аналитика
25 Мая 2015, 14:20


Яценюк попросил США активнее покупать предприятия Украины

1 067 14
Яценюк попросил США активнее покупать предприятия Украины Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с сопредседателем группы дружбы с Украиной в Сенате США сенатором Ричардом Дурбином призвал американские компании активнее покупать предприятия Украины.

По словам Яценюка, США должны «активно использовать инвестиционные возможности, которые открывает приватизационная кампания на Украине». Особое внимание Яценюк попросил уделить приватизации в энергетическом секторе.

Напомним, что ранее правительство Украины утвердило перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в текущем году, куда вошли несколько энергокомпаний и ТЭЦ, предприятия машиностроения и приборостроения, шахты, морские порты, здравницы и прочее.

Между тем, как считает лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, эта кампания по приватизации станет «самой масштабной сделкой по сдаче национальных интересов Украины», и те, кто стоит сейчас у власти, намерены передать в «нужные руки» больше объектов госсобственности, пока еще могут. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров