аналитика
1 Апреля 2015, 19:45


Яценюк потребовал от Запада предоставить Украине больше финпомощи

705 13
Яценюк потребовал от Запада предоставить Украине больше финпомощи

Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Арсений Яценюк потребовал от стран Запада предоставить Украине еще больше финансовой помощи. Свою позицию премьер-министр Украины аргументировал тем, что его стране приходится бороться не только за собственную безопасность, но и за безопасность Европейского союза. Такое заявление политик сделал в Берлине перед встречей с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В ходе встречи с немецкими журналистами Яценюк также отметил, что Украина лишилась российского рынка для экспорта товаров и теперь пытается исправить ситуацию выходом на рынки Европы, Ближнего Востока, Африки и США. Следующий шаг для Украины, по словам Яценюка, — полная энергетическая независимость от России.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и канцлер ФРГ Ангела Меркель планируют провести переговоры в Берлине, в том числе по имплементации минских договоренностей и экономических проектов, которые, по словам главы украинского правительства, были начаты немецким лидером для того, чтобы поддержать Киев. В рамках встречи ожидается подписание бумаг для передачи украинской стороне финансовой помощи в размере 500 миллионов евро.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров