аналитика
12 Мая 2015, 17:55


Яценюк решил потратить деньги Януковича на украинскую армию

629 11
Яценюк решил потратить деньги Януковича на украинскую армию Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил конфисковать заблокированные денежные средства на счетах бывшего президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи. Об этом председатель украинского правительства сообщил на пресс-брифинге, прошедшем во вторник по итогам рабочей встречи с главой МИД Канады Робертом Николсоном.

Яценюк обратился к Генпрокуратуре Украины и судам с предложением конфисковать в пользу государства 1,4 миллиарда долларов. По его мнению, деньги Януковича должны "попасть обратно в бюджет, откуда они были украдены". С их помощью Яценюк планирует "дополнительно профинансировать армию и борьбу с коррупцией", а также "повысить социальные стандарты для граждан".

Напомним, что Генпрокуратура Украины арестовала банковские вклады, ценные бумаги и другие активы Виктора Януковича и членов его семьи в ноябре 2014 года. По данным Госфинмониторинга Украины, общая сумма средств, заблокированных на счетах семьи Януковича, составляет 1,42 миллиарда долларов: 1,37 миллиарда — на территории Украины, и 49,51 миллиона — за границей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров