аналитика
9 Июня 2015, 10:43


Яценюк: В России опасаются, что пример свободной Украины окажется заразительным

1 045 28
Яценюк: В России опасаются, что пример свободной Украины окажется заразительным Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего визита в Вашингтон заявил, что пример свободной Украины может оказаться заразительным для россиян, и этого якобы опасаются российские власти.

Яценюк отметил, что  именно советское прошлое так долго сдерживало развитие Украины с ее великим потенциалом. Только переориентация Украины на Запад помогла стране получить уверенность в светлом будущем. 

«Наше твердое решение установить высокие внутренние тарифы на газ устранит главный путь коррупции, поднимет эффективность, увеличит внутреннее производство и снизит необходимость в импорте из России», - цитирует Яценюка RussiaToday.

Говоря о экономике Украины, Яценюк также отметил, что если американские инвесторы захотят вкладывать деньги в украинские госкомпании, они будут проданы "на самых прозрачных условиях". По словам Яценюка, Украина «хочет видеть американских владельцев на своей территории».

Яценюк также прокомментировал итоги саммита G7 в Брюсселе, отметив, что украинский вопрос был одним из главных на повестке дня. Яценюк в очередной раз подчеркнул важность поставок оборонительного вооружения на Украину, которое нужно не только для защиты украинских границ, но и «для защиты Европы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров