аналитика
7 Февраля 2016, 07:44


Яценюк: я вижу новую Украину, которая имеет все шансы стать лидером в Европе

1 878 53
Яценюк: я вижу новую Украину, которая имеет все шансы стать лидером в Европе Фото: unian

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что Украина имеет все шансы стать лидером Европы благодаря четвертой индустриальной революции.
Об этом он сказал во время открытия первого в Украине некоммерческого инкубатора "1991 Open Data Incubator", сообщает УНИАН.

"Мы всегда ищем ответ, какой должна быть новая Украина. Я думаю, что новая Украина, как и новый мир, - это четвертая индустриальная революция. Это талантизм от слова "талант". Это то, что может сделать аграрный сектор сильнее, это то, что поможет правительству провести реформы, в том числе в системе здравоохранения. Талант - это то, что позволит преодолеть болезни, талант - это то, что позволит гарантировать безопасность для людей, обновить Украины, создать новый политический класс", - заявил Яценюк.

Премьер подчеркнул, что будущее страны - за объединением новейших технологий, гражданского общества и власти.

"Я вижу новую Украину, которая имеет все шансы стать лидером в Европе. Потому что у нас есть самый важный потенциал - интеллект. Если несколько лет назад все думали, что потенциал - это газ и нефть - посмотрите на цены и вспомните россиян. Если кто-то думает, что капитал - это деньги или активы, которые производят конечный продукт, то сейчас я считаю, что сильный талант и ум способны развивать все остальное. Мир изменился, и в этом мире побеждает тот, кто имеет идеи и ум, имеет талант и желание", - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров