аналитика
10 Октября 2015, 01:59


Юнкер: нельзя позволять США диктовать ЕС, как относиться к России

1 350 6
Юнкер: нельзя позволять США диктовать ЕС, как относиться к России Фото: reuters

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал к нормализации отношений с Россией, косвенно намекнув на возможность отмены антироссийских санкций, сообщает ИНО ТВ, ссылаясь на материал Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
 «Мы должны стремиться к установлению полезных отношений с Россией. Делать это неприятно, но необходимо. Дальше так продолжаться не может», - заявил он в немецком городе Пассау. Юнкер также добавил, что полного согласия добиваться не обязательно, но необходимо создать основу для разумного диалога.  

«Русские – это гордый народ», который играет «определенную роль», - заявил председатель Еврокомиссии: «Нельзя их списывать со счетов, иначе, как мы видели, в скором времени они снова напомнят о себе». Он также раскритиковал заявление Обамы о том, что Россия – это «региональная держава». «К России нужно относиться подобающим образом, - заявил Юнкер. - Мы не должны позволять Вашингтону диктовать нам, как относиться к России».
Это крутой поворот в отношениях России и ЕС, отмечает автор. По-видимому, Брюссель сильно впечатлен действиями российского президента Путина в Сирии, полагает немецкий журналист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров