аналитика
21 Июня 2016, 07:43


Юнкер рассказал о «совершенно ясном» ответе на вопрос продления санкций

1 613 0
Юнкер рассказал о «совершенно ясном» ответе на вопрос продления санкций Фото: reuters.com

Санкции в отношении России«совершенно ясно» будут продлены в июне сроком на полгода. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью Euronews.

«На данный момент совершенно ясно, что в июне мы будем продлевать санкции. Но в течение следующих шести месяцев мы продолжим мониторинг, чтобы понять, есть ли достаточный прогресс в выполнении Минских договоренностей для того, чтобы снять часть санкций», — сказал Юнкер.

Примечательно, что в последнее время все западные политики говорят о санкциях в отношении России исключительно через призму Минских договоренностей, совершенно «забыв», почему они изначально принимались. В то же время, никто из европейских политиков не призывает украинские власти выполнять условия Минских соглашений.

Глава Еврокомиссии рассказал, что был на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге, где встречался с президентом России Владимиром Путиным и также говорил о продлении санкций до выполнения Россией Минских договоренностей.

«Я был в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, принимал участие в Экономическом форуме, а также встречался с президентом Путиным. И в моем выступлении, и на встрече с российским лидером я очень четко выразил мысль о том, что Минские соглашения должны быть выполнены. Проще говоря, чем больше выполненных пунктов Минского протокола, тем меньше санкций», — добавил Юнкер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров