аналитика
18 Марта 2016, 04:09


Юнкер рассказал о новых сроках безвизового режима для Украины

3 783 11
Юнкер рассказал о новых сроках безвизового режима для Украины Фото: reuters.com

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время пресс-конференции с украинским президентом Петром Порошенко и председателем Европейского Совета Дональдом Туском позитивно оценил состояние реформ на Украине, необходимых для визовой либерализации с Евросоюзом, передает Корреспондент.

По словам Юнкера, Еврокомиссия готова уже в апреле текущего года предоставить свои предложения по введению безвизового режима для украинцев.

«Все шаги, предпринятые Украиной, позволяют Еврокомиссии предоставить предложения о либерализации визового режима в апреле. В вопросе либерализации визового режима у нас общие интересы: упростить вашим гражданам путешествия в наши страны», – сказал Юнкер.

Украинский глава государства очень радостно отреагировал на такие слова Юнкера. «Я, как украинский президент, украинское правительство, украинский парламент и народ Украины очень рады услышать от Еврокомиссии, от Жан-Клода Юнкера, что вы подадите предложение относительно безвизового режима с Украиной», – ответил Порошенко на обещания Юнкера.

Напомним, что недавно Юнкер, говоря о перспективах полноценного членства Украины в ЕС, заявил о невозможности подобной интеграции на протяжении по меньшей мере 20-25 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров