аналитика
24 Января 2016, 09:04


Ющенко: корень бед Украины в соглашении, подписанном на Переяславской Раде

4 307 57
Ющенко: корень бед Украины в соглашении, подписанном на Переяславской Раде Фото: reuters

Экс-президент Украины Виктор Ющенко нашел корень всех бед Украины. По его мнению он кроется еще в решении Богдана Хмельницкого о воссоединении с Россией, зафиксированном на Переяславской Раде в 1654 году. 

«Корень нашей беды — в той унии с Москвой, политической унии, что была подписана в Переяславе. Понимание того, что Украина должна идти другим политическим вектором, заводить новых друзей, возвращаться домой в Европу, для нас должно стать такой же политикой, как для рядового поляка, эстонца, латыша, румына, чеха и так далее», —заявил Ющенко в эфире Шустер Live.

Ющенко также отметил, что  Россия при Путине боится лишь двух вещей.

«Путин и его режим боятся двух вещей – это реакция общества и реакция мира. И первое, и второе формируется не просто, но при заключении британского суда, когда лидер страны обвиняется в ядерном терроризме, важно вспомнить украинский контекст этого преступления», - сказал Виктор Ющенко.

«То, что происходит у нас на Востоке, где мы потеряли тысячи лучших юношей и девушек, - это терроризм. Россия, как государство, - это источник терроризма», - резюмировал Ющенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров