аналитика
9 Августа 2015, 10:02


Ющенко предлагает установить на Украине временную диктатуру

1 372 24
Ющенко предлагает установить на Украине временную диктатуру Фото: reuters

Экс-президент Украины Виктор Ющенко, считает, что  для победы на Донбассе, Украине нужна временная концентрация всей власти в руках президента.
В эфире телеканала «112 Украина»  Ющенко призвал к временном установлении диктатуры Порошенко.
"Вся власть должна быть сосредоточена в руках одного человека. На данный момент - это Петр Порошенко", - заявил Ющенко.

"Мне кажется, если мы говорим о реформах, нам надо сделать три реформы. Реформа первая: как выиграть войну на Востоке. Реформа вторая: как выиграть войну на Востоке; реформа третья: как выиграть войну на Востоке. Если для этого надо увеличивать полномочия, например на 12 месяцев, давайте будем увеличивать", - подчеркивает бывший президент.
Кроме того, Ющенко провел параллели, с 91-92 годом. "Примерно, как делали в 91, 92 году, когда Украина обрела суверенитет, у нас нет законодательного поля, премьер-министр выходит с инициативой, Леонид Данилович Кучма и говорит: «Дайте мне на 12 месяцев права оперативно выдавать декреты». И мы за 12 месяцев очень легко адаптировали законодательное поле для тех вызовов, перемен новой государственности, которые у нас были", - вспоминает экс-глава государства.

Ющенко считает, что диктатура не должна оставаться на постоянной основе. После завершения конфликта на Донбассе Украина должна вернуться к нынешней форме правления. 
"Сейчас вопрос стоит очевидно так… На короткое время, формируются ставки главного верховного главнокомандующего и туда концентрируется не только милитарная сила, но и финансовая сила, упрощаются какие-то экономические процедуры и отношения. Мне кажется, это путь, который сегодня нужен Украине для того, чтобы справиться с вызовом номер один — агрессией на Востоке", - пояснил он свою идею.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров