аналитика
10 Марта 2016, 14:00


"За заслуги в возвращении Крыма" - Касьянов стал почетным членом киевского Меджлиса

720 22
"За заслуги в возвращении Крыма" - Касьянов стал почетным членом киевского Меджлиса Фото: https://pbs.twimg.com/media/CdLXXpeWEAAjrGB.jpg

"За заслуги в деле возвращения Крыма в состав Украины" - с такой формулировкой Михаила Касьянова приняли в Меджлис, руководство которого сбежало с полуострова после его воссоединения с Россией, сообщает портал непризнанной организации. Бывший премьер РФ стал почетным членом структуры, которую уже в ближайшее время может запретить Верховный суд Крыма.

Напомним, 27 января Михаил Касьянов заявил, что российский полуостров неизбежно будет возвращен в состав Украины. Слова бывшего российского премьера прозвучали в Страсбурге, где он встречался с уполномоченным президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым.

Ранее стало известно, что Джемилев заочно арестован и объявлен в федеральный розыск властями России. А в начале марта прокурор Крыма Наталья Поклонская передала в суд доказательства экстремистской деятельности Меджлиса. В случае, если Верховный суд Крыма сочтет аргументы прокуратуры убедительными, деятельность организации, почетным членом которой стал Михаил Касьянов, на территории России будет запрещена. Рассмотрение дела назначено на сегодня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров