аналитика
20 Октября 2016, 20:23


Захарова прокомментировала отказ США от российских наблюдателей на выборах президента

1 750 0
Захарова прокомментировала отказ США от российских наблюдателей на выборах президента Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

Москва учтет отказ Вашингтона допустить российских представителей к наблюдению за выборами президента США при оценке их прозрачности и демократичности, заявила в четверг официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Мне кажется, что нужно, чтобы это комментировали не мы, а Госдеп, хороший будет вопрос, проще говоря. Просто будем учитывать эту позицию в оценке прозрачности и демократичности этих выборов", — цитирует РИА "Новости" заявление дипломата.

Ранее в четверг сообщалось, что Вашингтон не пригласил российскую делегацию наблюдать за выборами, рекомендовав россиянам присоединиться к международной миссии Бюро по демократическим институтам по правам человека ОБСЕ.

Напомним, что выборы президента США состоятся менее чем через три недели, 8 ноября. Борьба развернётся между кандидатом от Демократической партии США Хиллари Клинтон и представителем республиканцев Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров