аналитика
19 Мая 2016, 22:19


Захарова станцевала "Калинку" на саммите Россия-АСЕАН

3 857 0
Захарова станцевала "Калинку" на саммите Россия-АСЕАН Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова станцевала русский народный танец "Калинка" на приеме для журналистов в Сочи, где в эти дни проходит саммит Россия-АСЕАН.

Ранее в четверг свое выступление Захарова анонсировала на брифинге. "Могу вам обещать, что в программе будут русские народные танцы. С меня "Калинка", — сказала она.

Анонсируя "Калинку", конферансье рассказал, что это "любимая песня не только россиян и фанатов Челси, но и многих иностранцев". После этого зазвучала песня, и представитель российского МИД вышла танцевать к сцене.

"Хотя мы все сидели, работали, честно говоря, сил не было удержаться. Я пообещала, что если все-таки у нас появится минута и мы попадем на этот прием, я обязательно станцую. Пришлось сдержать слово. Но я не жалею", — рассказала позднее Захарова в эфире телеканала Life.

При этом дипломат не стала делиться секретом того, как ей удалось станцевать "Калинку" на высоких каблуках. "Это женский секрет. Могу дать мастер-класс", — сказала она.

Напомним, что в декабре на торжественном ужине для гостей XXII министерской конференции ОБСЕ в Белграде министр иностранных дел России Сергей Лавров вместе со своим сербским коллегой, председателем ОБСЕ Ивицой Дачичем спел песню "Подмосковные вечера".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров