аналитика
29 Марта 2016, 13:00


Захват самолета EgyptAir свел на нет работу по восстановлению турпотока из РФ

831 5
Захват самолета EgyptAir свел на нет работу по восстановлению турпотока из РФ Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Захват террористом пассажирского самолета Egypt Air показало, что арабская республика не может обеспечить безопасность пассажиров. Восстановление авиасообщения с арабской республикой теперь недопустимо, считают российские эксперты.

29 марта утром неизвестный вооруженный мужчина захватил лайнер Airbus 320, следовавший из Александрии в Каир. Во время полета воздушное судно, на борту которого находился 81 человек, сделал посадку в Ларнаке на Кипре. После переговоров все пассажиры были освобождены. Сообщается, что террорист являлся профессором университета в американском городе Атланта. Позже стало известно, что взрывчатки у него не было. 

Как заметил первый заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, этот случай показал, что Египет пока не готов обеспечить безопасность наших туристов и не идет речи о восстановлении авиасообщения. Египет был закрыт для туристов после теракта на борту российского пассажирского самолета над Синайским полуостровом осенью 2015 года.

В Ростуризме рассказали онлайн-журналу «Политическая Россия», что этот случай сводит на нет все переговоры об открытии египетского туристического направления для россиян. Рассказывает начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин.

Коровкин: «Мы же говорим о вопросах безопасности, федеральное агентство не является тут специализированным органом. Единственное, что тут можно сказать -  любое происшествие с самолетами Египта, любое происшествие с нарушением норм безопасности для пассажиров, естественно, осложняет той команде, которая ведет работу по возобновлению перелетов, осложняет деятельность, заставляет думать о каких-то дополнительных проверках.

-По вашей информации, могли ли открыть египетское направление к началу туристического сезона?

-Это гадание на кофейной гуще абсолютно.

-Мы знаем только, что работа идет и вот она вроде до последнего времени шла, набирая обороты и очки. Она не стопорилась, она, действительно, шла, продвижение было».  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров