аналитика
19 Февраля 2016, 12:00


"Закон и порядок" - суд в Закарпатье освободил "правосеков", стрелявших по туристам

1 299 3
"Закон и порядок" - суд в Закарпатье освободил "правосеков", стрелявших по туристам Фото: Reuters

Двое членов "Правого сектора", напавших в начале января на охранников горнолыжной базы "Хата Магната", и стрелявших в сторону туристов, были освобождены из-под стражи в Закарпатье, сообщает портал KarpatNews. Ранее суд также освободил еще троих украинских националистов, принимавших участие в том же инциденте.

По информации СМИ, боевиков "Хорвата" и "Педро" выпустили из СИЗО на поруки народных депутатов. Ранее по такому же принципу вышли из-за решетки "Нацик", "Бис" и "Цвех". Всех пятерых взяли под стражу 13 января, через 2 дня после событий в "Хате Магната".

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль обвинил правоохранительные органы в бездействии, а также сообщил, что туристы из Франции и других страны, отдыхавшие на горнолыжной базе, спешно улетели домой.

"Они вряд ли захотят еще раз отдохнуть в Закарпатье и не будут советовать своим знакомым", - заявил Москаль.

Стоит отметить, что власти Украины также не предприняли никаких действий против членов "Правого сектора", устроивших блокаду российских большегрузных автомобилей. Напомним, что националистическая организация "Правый сектор" в России, в отличие от Украины, находится под запретом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров