аналитика
22 Августа 2015, 12:07


Замедление китайской экономики понижает ключевые котировки США

892 9
Замедление китайской экономики понижает ключевые котировки США Фото: Reuters

В США произошел крупнейшей за последнее время обвал котировок, передает издание «Военное обозрение».  Так, индекс Dow Jones впервые за 4-5 лет опустился сразу на 3,12%. NASDAQ опустился почти на 3%, а S&P500, пробив психологическую отметку в 2000 пунктов, упал на 2,7%.

Американские аналитики связывают обвал на бирже с замедлением темпов роста экономики КНР, проблемами на китайской фондовом рынке и с девальвацией юаня. Напомним, что ранее Народный банк Китая, стремясь сохранить высокую конкуренцию китайской продукции на мировом рынке, принял решение понизить курс национальной валюты на 2%. Данное решение было негативно воспринято в Администрации США.

Среди лидеров падения – технологичная Apple, акции которой потеряли в цене 6%. По информации USA Today, убытки компании составили 158 млрд долларов. Комментируя спад на бирже кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что такое падение может привести к серьёзным последствиям - росту безработицы и новой кризисной волне.Также Трамп добавил, что официальная статистика государства вводит американцев в заблуждение, заявляя, что безработица в США не превышает 6%. По сведениям Трампа и аналитиков его компаний, реальный уровень безработицы в стране составляет около 21%, а среди молодёжи до 27 лет - около 42%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров