аналитика
19 Мая 2016, 02:15


Замминистра Украины: для экспертов ООН «Крым – это Россия»

5 342 0
Замминистра Украины: для экспертов ООН «Крым – это Россия» Фото: shutterstock.com

Крымским татарам, которые, по словам  украинского замминистра информационной политики Эмине Джеппар, якобы являются главными патриотами Украины, очень трудно было обсуждать свои проблемы на форуме ООН, посвященном коренным народам.  Об этом Джеппар рассказала в интервью агентству Укринформ.

Джеппар отметила, что когда крымскотатарская делегация продемонстрировала участникам мероприятия свой видеоролик под названием «Мы – крымские татары» и попыталась обсудить поднятые в ролике темы, то эксперты не стали поддерживать дискуссию. «Позиция – непробиваемая. Эти эксперты ведут себя так, будто вопрос Крыма уже решен, что Крым – это Россия, и тут никаких дискуссией не должно быть», – добавила украинский заместитель министра.

Также представитель украинского правительства выразила свое негодование пророссийской позицией экспертов из Восточной Европы, Закавказья и Средней Азии, которые «абсолютно зависимы» от официальной риторики Кремля.

«Что я отметила для себя лично, так это то, как ведут себя российские представители в ООН. Форум состоит из 16 членов. Там есть регионы Восточной Европы, Закавказья и Средней Азии. Традиционно этот географический блок был занят в буквальном смысле за Россией», – отметила Джеппар. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров