аналитика
20 Января 2016, 01:17


Западная коалиция намерена изменить стратегию борьбы с ДАИШ

586 5
Западная коалиция намерена изменить стратегию борьбы с ДАИШ Фото: twitter.com

Западная коалиция будет менять стратегию борьбы с ДАИШ в Сирии и Ираке. Такие изменения анонсировал глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью газете The Financial Times.

Так, Фэллон заявил о намерениях в корне изменить былую стратегию антитеррористической коалиции. Если раньше ее действия были сосредоточены на «политическом русле», то теперь - на ликвидацию ДАИШ в их же логове.

«В Сирии я бы хотел, чтобы кольцо стягивалось вокруг Ракки с тем, чтобы принести надежду и свободу людям из этого города. В Ираке я бы хотел, чтобы ДАИШ была отброшена гораздо дальше на север по реке Тигр и на запад по всей длине Евфрата», - сообщил он.

Также министр обороны Великобритании отметил участие России в политическом урегулировании сирийского конфликта, но выразил сожаление, что Москва «несмотря ни на что решила поддерживать Асада».

Напомним, что в Париже на 20 января запланирована встреча глав Минобороны стран западной коалиции по борьбе с ДАИШ. По мнению экспертов, именно на этом заседании будет принято решение бить по нефтяным объектам, маршрутам снабжения и командным центрам террористов.

Стоит отметить, что такой стратегией уже с прошлого года руководствуются российские ВКС в ходе операции в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров