аналитика
18 Мая 2015, 20:57


Зерно в обмен на мясо: Россия и Иран реализуют бартерную сделку

950 5
Зерно в обмен на мясо: Россия и Иран реализуют бартерную сделку Фото: shutterstock.com

Россия и Иран собираются заключить бартерную сделку по схеме "зерно в обмен на мясо, рыбную продукцию и сыры". Об этом сообщил в понедельник помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"На переговорах в Тегеране у нас шла речь о том, что возможен товарообмен по схеме зерно (из России) на мясо или рыбную продукцию, или сыры (из Ирана). Это бартерная сделка", — рассказал Алексеенко, отметив, что все условия для осуществления сделки уже созданы, осталось достигнуть договоренности.

Напомним, что в апреле пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также сообщил, что Москва и Тегеран приступили к реализации сделки, предусматривающей поставки товаров в обмен на иранскую нефть. Позднее стороны решили расширить возможности для бартерных сделок.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что реализация бартерной сделки с Ираном уже идет. "Ни то, ни другое не то что не запрещается, а даже не регламентируется действующим санкционным режимом. Поэтому мы считаем, что это нормальный путь, и мы так будем действовать в этой ситуации", — сказал российский дипломат.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров