аналитика
2 Июня 2016, 03:22


Железнодорожные билеты для детей летом будут стоить полцены

228 0
Железнодорожные билеты для детей летом будут стоить полцены Фото: shutterstock.com

С 1 июня по 31 августа дети 10-17 лет смогут ездить по России в поездах дальнего следования со скидкой 50%. Об этом рассказали в пресс-службе Ростуризма.

Сообщается, что данную инициативу по предоставлению детям скидок в период летних каникул выдвинула комиссия по детско-юношескому туризму Общественного совета Ростуризма.

«Доступность путешествий по родной стране очень важна для полноценного развития каждого ребенка, для удовлетворения его потребностей в познании мира, новых впечатлениях и эмоциях. Кроме того, детский туризм – это один из самых эффективных и ненавязчивых способов научить ребенка уважать и любить свою Родину, привить ему патриотические чувства, при том, что именно патриотизм Президент России Владимир Путин обозначил в качестве национальной идеи», - пояснил глава ведомства Олег Сафонов.

При этом он добавил, что рассматривает развитие детского туризма как один из приоритетных направлений деятельности Ростуризма. В связи с этим в ведомтсве будет поднят вопрос о создание специальной рабочей группы по организации железнодорожных перевозок детских туристических групп.

Стоит отметить, что ранее скидка на билет в поездах предоставлялась школьникам только во время учебного года, когда они должны учиться, а не путешествовать.

«А вот летние каникулы – это самое подходящее время для отдыха и путешествий, но в это время скидки детям на железной дороге отсутствовали. К тому же учащиеся колледжей и иных образовательных учреждений никаких скидок на проезд не имели вообще. Введение такого льготного проезда для всех без исключения детей – это важный, принципиальный шаг в развитии и популяризации детско-юношеского туризма в нашей стране», - заявил председатель комиссии Общественного совета Ростуризма Сергей Минделевич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров