аналитика
12 Ноября 2015, 14:00


Женские соединения Сирийской армии успешно воюют против боевиков

588 0
Женские соединения Сирийской армии успешно воюют против боевиков Фото: http://newsdailyday.com/
Видео: Rupty


Женская бригада военнослужащих Сирии сражается против боевиков в городе Дарайе на юго-западе от Дамаска. Президент Башар Асад разрешил набор женщин в армию в 2013 году, это соединение создано летом 2014 года и состоит из 800 женщин-добровольцев. Сейчас им пришлось сражаться против укрывшихся в Дарайе террористов. Сирийская армия наступает при поддержке авиации России с воздуха.

Например, накануне были уничтожены многие объекты боевиков, правительственные войска деблокировали военный аэродром Kweires в провинции Алеппо, который более 2 лет был в окружении террористов, и уничтожили там более 900 человек из их группировки, сорван их план наступления на город Хама. Об этом рассказал представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков:

«Благодаря точечным ударам российской авиации в последние 2 суток сорваны планы террористов по наступлению в районе города Хама, причем с нескольких направлений. Эта информация подтверждена другими источниками разведки, и сейчас мы фиксируем с беспилотников, что боевики в данном районе приступили в оборонительным действиям».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров