аналитика
9 Декабря 2015, 23:16


Жители запада Крыма снова остались без света

2 080 13
Жители запада Крыма снова остались без света Фото: pbs.twimg.com/media/CUfvhYgU8AA0Itx.jpg

В результате аварии на высоковольтной линии электропередачи "Каховка — Титан — Красноперекопск" жители западного Крыма вновь остались без света. Об этом сообщил в среду первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

"Ситуация абсолютно контролируемая. Сейчас все ремонтные бригады переброшены, чтобы устранить аварию, которая случилась на нашей стороне на высоковольтной линии "Каховка — Титан — Красноперекопск". Авария произошла, не доезжая 40 километров до Армянска", — цитирует РИА "Новости" заявление Шеремета. По его словам, причиной аварии стала техническая ошибка, речь о диверсии не идет. 

Как уточнили на заседании штаба ЧС, в результате аварии в среду были обесточены западные и северо-западные районы Крыма, включая Черноморский, Джанкойский, Красноперекопский, Красногвардейский районы, а также Евпаторию. При этом на всех социально-важных объектах задействованы дизельные генераторы.

На данный момент на устранение аварии брошены бригады "Крымэнерго". Решить вопрос планируется в течение нескольких часов.

"Если в течение нескольких часов не сможем оперативно устранить поломку, то мы подадим электроэнергию за счет перераспределения из других районов полуострова", — сообщил о планах крымский вице-премьер.

Напомним, что Крым оказался полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. Энергосистема региона работала в изолированном режиме, для экономии применялись веерные отключения. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Поставки электроэнергии возобновились лишь в среду, 2 декабря — после того, как президент России Владимир Путин дал старт первой очереди энергомоста в Крым из Краснодарского края. Во вторник, 8 декабря, стало известно, что Украина также частично возобновила поставки электроэнергии на полуостров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров