аналитика
9 Июня 2015, 15:50


Журналист, делавший репортаж о пожаре под Киевом, после взрыва заговорил по-русски

3 188 9
Журналист, делавший репортаж о пожаре под Киевом, после взрыва заговорил по-русски Фото: https://pbs.twimg.com/media/CGjCyIbUkAMjnCh.jpg

Украинский язык мгновенно вылетел из головы журналиста канала "112", делавшего репортаж о пожаре на нефтебазе под Киевом. После того, как произошел взрыв, репортер прямо в эфире начал звать оператора отойти на безопасное расстояние от горящего объекта.

Какой именно язык является для человека родным, зачастую можно узнать лишь в опасной ситуации - верность этого тезиса продемонстрировал журналист отличающегося ярой "патриотической" позицией украинского телеканала.

Ролик демонстрирует, как в результате стресса, полученного в момент взрыва, репортер еще некоторое время с трудом подбирает украинские слова, чтобы описать происходящее. А после новой серии взрывов журналист снова обращается к оператору на русском языке.

Напомним, пожар на нефтебазе "БРСМ-нефть" в селе Крячки Киевской области, охвативший 17 резервуаров с топливом, начался вечером 8 июня. Сегодня жители населенного пункта были эвакуированы украинскими спасателями. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров