аналитика
2 Марта 2015, 23:55


Зюганов призвал россиян отразить угрозу Запада

384 10
Зюганов призвал россиян отразить угрозу Запада

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов в открытом письме к россиянам призвал отразить угрозу, исходящую от Запада. 

По мнению политика, ныне сложившаяся ситуация в стране сконструирована в ЦРУ, ведется наступление на Россию по многим фронтам, используется все — от экономического и дипломатического давления до военных угроз. 

"Их задача – оторвать нас от корней и лишить героического прошлого, способного вдохновлять на борьбу за лучшее будущее. Вожделенная цель западной пропаганды – уничтожить память о великих свершениях эпохи социализма. Взамен она стремится внедрить комплекс стыда за своих предков, внушить молодежи желание поскорее от них откреститься", — сказал Зюганов.

Лидер российских коммунистов отметил, что о благожелательном партнерстве уже не может быть и речи. "США и Евросоюз все более явно отказывают России в праве на государственный суверенитет. Польша становится коридором, через который угрозы ползут к нашим границам. Миллионы граждан Украины оказались отравлены русофобской и антисоветской пропагандой", – подчеркнул политик.

Как отмечает Зюганов, для того, чтобы противостоять угрозе, россиянам необходимо осознать единство своего прошлого. "Вслед за выставками, посвященными периодам правления Рюриковичей и Романовых, должна быть организована не менее масштабная экспозиция о советской эпохе. Нам не простят нашего социалистического прошлого. Правящий класс империалистического Запада никогда не забудет того, что более полувека наша страна была преградой на пути к его мировому господству", — заявил Зюганов, выразив надежду на то, что россияне и дальше продолжат отстаивать свое право жить в стране, которая сама определяет, какой ей быть.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров