АЭС

Атомные грабли Украины: и на них уже наступили
Атомная энергетика Украины переживает жесточайший кризис. В 2016 году впервые за время независимости Украины Южно-Украинская АЭС несколько дней была полностью обесточена. На Запорожской АЭС сроки ремонтов двух блоков сорваны и если повезет, то «плановый ремонт» затянется для одного на 215, а для другого на 263 суток. Надежды на авось привели к поломке генератора турбины на 3-ем энергоблоке Ровенской АЭС, внеплановый суммарный ремонт которого займет минимум 101 день (14 при первой остановке и 87 при второй). За ним благодаря «эффективному менеджменту» буквально сразу последует и плановый ремонт того же блока длительностью 114 дней. И это только видимая вершина айсберга. Попавшие в мои руки документы «Энергоатома» показывают насколько все запущено в атомном хозяйстве Украины, и если руководство компании не сменит своих приоритетов в работе, то это может привести к трагедии.
yurasumy 11 Июля 2016, 12:30
23 391 0
#УтреннийКофе. Авиакомпания БЕДА, танцующая полиция, #АрктикаНаш, мирный атом, злой турок и другое
Аудио
Авиакомпания Победа превзошла свои собственные грани паршивости и жадности, капитализм style. В Ялте открываются отели с системой "все включено", а в Индии открываются АЭС, построенные "русскими варварами". А также военная инфраструктура в Арктике, танцы и другие новости в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 11 Июля 2016, 11:40
2 179 0
Кризис АЭС обходит Россию стороной
26 июня 1954 года в СССР был запущен первый реактор атомной электростанции. Это событие положило начало бурному и динамичному развитию ядерной энергетики, будущее которой, впрочем, достаточно быстро оказалось под угрозой. Человечество уже вплотную приближается к тому моменту, когда ему придется принять для себя судьбоносное решение: или остаться верным атому, который на протяжении полувека считался лучшим источником энергии, или распрощаться с ним навсегда.
Иван Рощепий 24 Июня 2016, 18:00
2 229 0
Мирный российский атом — по всей планете!
Видео
Новости о том, что ядерный щит России постоянно пополняется новыми ракетами, сверхзвуковыми средствами доставки ядерных зарядов и т.д., радуют читателей регулярно. Но нельзя же забывать и о мирном атоме! В последнее время мировые новости на эту тему радуют ничуть не меньше. Давайте с ними ознакомимся.
Борис Степнов 13 Июня 2016, 23:00
4 445 0
Евразийский магнетизм: ЕАЭС обрастает новыми партнёрами
ЕАЭС, будучи довольно молодым интеграционным объединением, стремительно развивается. Всего за 1,5 года своего существования этот проект буквально превратился в центр евразийского притяжения. Переговоры о создании ЗСТ уже ведутся с Египтом, Таиландом и Ираном. Заинтересованность в проекте выражают также Пакистан, Индия, Китай и Сингапур. И к их числу добавляются все новые и новые страны.
Anna Peredelskaia 10 Июня 2016, 17:10
1 361 0
Россия и Турция: проблемы и перспективы
Пятиминутка здравого смысла о попытке «майдана» в Казахстане
Россия стремится стать "третьей силой" в Юго-Восточной Азии
Саммит «Россия-АСЕАН» в Сочи – событие уникальное. Оно продемонстрировало, что Юго-Восточная Азия как новый международный полюс силы всерьёз нацелена на выстраивание отношений с Москвой. Вашингтону, равно как Пекину и Брюсселю, придётся потесниться.
Альберт Нарышкин 21 Мая 2016, 19:30
3 501 0
Россия и США соперничают за Вьетнам
Внешняя политика РФ - сплошная катастрофа?
Аудио
Несмотря на отдельные успехи, в последнее время Россия во внешней политике напоминает героя Вицина в известной сцене "Кавказской пленницы"...
teh_nomad 20 Мая 2016, 11:20
2 724 0
Незалежный Чернобыль на подходе?
30-я годовщина чернобыльской атомной катастрофы оказалась отмечена довольно любопытным событием — как раз 26 апреля (день в день) у здания Министерства юстиции Украины митинговали сотрудники украинских атомных станций. Поводом для акции стал … арест счетов и имущества компании «Энергоатом», что привело к блокировке её деятельности. Протестующие пытались добиться разговора с руководством ведомства и жаловались на невыплату зарплаты из-за блокирования счетов.
Андрей Михайлов 1 Мая 2016, 18:45
3 562 0
Черное и Белое: «Большая однёрка»
Видео
В мае пройдет очередной саммит «большой семерки» и снова без России, которая когда-то была восьмой. На встрече, по заявлениям главы МИД Германии Штайнмайера, будет обсуждаться вопрос возвращения нашей страны в старый формат. Однако наш МИД уже ответил, что «не видит необходимости в реанимации G8».
Анастасия Куршева 21 Апреля 2016, 21:25
2 647 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров