АЭС

Россия активизирует атомное сотрудничество с Ираном
Узбекистан и Центральная Азия после Каримова
2 сентября после долгого правления скончался бессменный лидер Узбекистана Ислам Каримов. Уход столь значимой фигуры в столь значимой для Центральной Азии стране не может пройти без изменений для всего региона. Вопрос заключается в характере и качестве этих изменений.
Кирилл Латыпов 8 Сентября 2016, 10:59
21 411 0
Россия готова воспользоваться падением авторитета ВТО
На неформальной встрече лидеров БРИКС во время прохождения саммита G20 в Ханчжоу Владимир Путин выразил большую обеспокоенность ситуацией с ВТО.
Андрей Борцов 6 Сентября 2016, 09:40
1 821 0
Строительство АЭС в Белоруссии доводит Литву до истерики
Аудио
Погрузившаяся в пучину антирусской истерии Прибалтика по-разному транслирует её во внешний мир. Например, Латвия арестовала двух своих граждан за шуточные электронные петиции с упоминанием России. Более крупная и успешная Литва распространяет свою истерику не только на Россию, но и её партнеров не оставляет в покое.
Евгений Радугин 29 Августа 2016, 11:57
3 756 0
Успехи промышленности: "Отсталая" Россия в трёх новостях
Аудио
Разговоры о ватной, отсталой и варварской России, не способной ни на что, кроме повального пьянства и продажи цивилизованным европейцам нефти, уже давно стали признаком хорошего тона среди "продвинутой" прозападной публики.
Олег Полевой 27 Августа 2016, 12:45
6 360 0
Российские АЭС покорят водные глубины
Аудио
Россия вплотную приблизилась к очередному шагу в развитии собственной атомной отрасли: как сообщил на днях главный конструктор ЦКБ МТ «Рубин» Евгений Торопов, к реализации готов проект подводного ядерного энергетического комплекса. Российские АЭС уверенно распространяются по планете, на очереди лишь космос.
Борис Степнов 15 Августа 2016, 12:59
2 761 0
Европа боится ухода Турции под крыло России
Запоздалая реакция Евросоюза на военный переворот в Турции привела к недовольству турецкой общественности и отдалению от Брюсселя, а последовавшее за этим примирение Турции с Россией и вовсе обеспокоило Запад. После цепи всех событий Европа остаётся лишь в роли ревностного наблюдателя, а Москва и Анкара, вопреки желанию своих западных соседей, настраиваются на плодотворное сотрудничество.
Андрей Борцов 14 Августа 2016, 21:55
3 299 0
Атомная энергетика Британии находится в руках Терезы Мэй
Недавнее решение британского правительства отложить решение о строительстве новой АЭС вызвало множество дискуссий как в самом королевстве, так и за его пределами. На повестке дня оказались не только финансовые аспекты проекта, но и стратегические вопросы развития экономики государства и его внешней политики. Попытка оправдать близорукую политику британского правительства на протяжении 10 лет за счет безосновательных обвинений бизнес-партнеров ставит под угрозу энергетическую безопасность страны. Если к этому прибавить заявления Терезы Мэй по вопросу модернизации ядерного арсенала, угрозы превентивного ядерного удара, обвинения в адрес России, а теперь и Китая в посягательстве на безопасность Британии, то это даст четкое представление в какую сторону будет смотреть политическая верхушка Великобритании.
Дмитрий Наркевский 8 Августа 2016, 20:00
1 381 0
Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
Россия никому и ничего не должна
Росатом завоевывает позиции в США
АО «ТВЭЛ» (компания «Росатома») подписала контракт, о котором давно говорилось: начинается опытно-промышленная эксплуатация российского ядерного топлива в США. Кроме того, российские технологии мирного атома пользуются все большим спросом во всем мире. Насколько перспективно для России и дальше развивать это направление?
Борис Степнов 20 Июля 2016, 20:15
2 165 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров