АЭС

"Нажми на тормоза": сотрудничество России и Китая в атомной энергетике
Видео
7 ноября состоялась очередная ежегодная встреча премьеров России и Китая, ставшая 21-ой по счету. На ней главы правительств обсудили вопросы экономического, инвестиционного и гуманитарного характера. Затронули они и сотрудничество в энергетической сфере.
Иван Рощепий 12 Ноября 2016, 14:20
1 328 0
Повернётся ли Болгария лицом к России и собственным интересам?
Аудио
Президент Болгарии Росен Плевнелиев призвал ЕС и НАТО сплотиться единым фронтом перед российской угрозой. По его словам, сегодня Россия угрожает единству Запада и пытается расколоть Европу. При этом другие известные болгарские политики делают заявления о недопущении выстраивания антироссийской позиции страны. Что стоит за данной риторикой и возможен ли в ближайшее время разворот Болгарии в сторону России и собственных национальных интересов?
Альберт Нарышкин 6 Ноября 2016, 21:15
2 843 0
Почему белорусская АЭС беспокоит русофобов Прибалтики
Аудио
Лидеры прибалтийских государств в очередной раз выразили свою обеспокоенность строительством в Белоруссии атомной электростанции усилиями российских специалистов, поскольку это может якобы "извратить ситуацию на рынке". Под видом заботы об экологии и озабоченности о "финансовой составляющей проекта" скрывается банальная обида: Прибалтика под давлением ЕС сама себя лишила источника дешёвой электроэнергии и в будущем за свою политику русофобии будет вынуждена дорого заплатить.
Андрей Борцов 29 Октября 2016, 12:50
2 902 0
Евразийское партнёрство выходит на новый уровень
США давят на БРИКС
Аудио
В субботу в Индии стартует саммит БРИКС. Именно в этой стране в ближайшие годы будет определено будущее этого объединения. Дело в том, что США настойчиво бьют по странам этого блока, а в Бразилии и вовсе инициировали политический кризис. Теперь на прицел взята Индия, которую Вашингтон активно переманивает на свою сторону. При этом сама Индия может стать локомотивом БРИКС, перехватив инициативу у Китая, если сможет отказаться от льстивых предложений Вашингтона и продолжить движение в русле собственных интересов.
Альберт Нарышкин 15 Октября 2016, 11:15
2 799 0
Гибридное атомное оружие России
Обычно, когда начинают говорить об атомном оружии, сразу вспоминают о ядерных бомбах, ракетах, снарядах. Придуманное более 70 лет назад, оно стало лучшим рычагом сдерживания и позволило миру избежать ещё одной мировой бойни. Наличие у страны ядерного арсенала на сегодня позволяет охладить воинственный пыл и заставляет противника отступить. Это оружие существует, чтобы защитить, и, надеюсь, никогда не будет применено. Речь в статье же пойдет о принципиально другом виде атомного оружия, применение которого не только приветствуется, но и позволяет стране-обладательнице проводить гораздо более активную внешнюю политику и решать в свою пользу такие конфликты, которые кажутся окончательно и бесповоротно проигранными.
yurasumy 11 Октября 2016, 15:10
20 266 0
Атомная энергетика: «Тупиковая ветвь развития» России?
Видео
«Зеленая» истерия в XXI веке как никогда сильна. Ее идеологи главным объектом своих нападок выбрали, конечно же, атомную энергетику.
Иван Рощепий 8 Октября 2016, 14:30
2 688 0
Исход из Прибалтики: Почему уезжают даже мигранты?
Аудио
Более половины мигрантов, приехавших в Прибалтику по квоте Евросоюза, уже покинули регион. Остальные собираются уехать в самое в ближайшее время. По словам переселенцев с Ближнего Востока и Африки, их не устраивают социальные стандарты и условия для проживания. Впрочем, местное население также давно уезжает из Литвы, Латвии и Эстонии. Европейский выбор, сопровождаемый профессиональной русофобией, привёл к тотальной деградации прибалтийских стран.
Никита Комаров 1 Октября 2016, 18:00
39 957 0
Новейшие АПЛ на компактных реакторах обеспечат будущее России
Аудио
Первенство России в развитии ядерных технологий даёт существенное преимущество нашей стране и в других сферах, кроме энергетики. В первую очередь это касается разработки новых систем вооружений. В их основе лежат новейшие компактные ядерные реакторы, которые можно поместить практически в любой корпус. Возможность нанести невосполнимый ущерб заставляет любого противника учитывать российские интересы и считаться с нашей позицией.
Сергей Черкасов 25 Сентября 2016, 11:10
4 708 0
Великобритания игнорирует санкции ради сотрудничества с «Росатомом»
Построено в новой России. Самые важные проекты последних лет
Спецпроекты
Недобросовестные оппозиционеры и вечные нытики любят распространять миф, что в современной России ничего не строится, а всё распилено и разрушено. Но в последнее время внушать это гражданам становится всё сложнее - стройки разных масштабов можно увидеть в самых разных уголках нашей страны: мосты, стадионы, предприятия, торговые и офисные центры, инфраструктурные объекты. За 15 лет реализовано множество принципиально новых проектов, некоторые из которых по праву можно назвать историческими. Представляем подборку самых крупных и знаковых построек в новейшей истории России, которые стали символом возрождения нашей страны.
Марат Рамазанов 20 Сентября 2016, 18:10
24 491 0
«Турецкий поток»: а если отбросить геополитику?
Когда мы рассматриваем проекты, аналогичные «Турецкому потоку», мы в первую очередь говорим о геополитике. Да, контроль над чужими рынками очень важен для страны с большими амбициями, но не менее важным для неё является и развитие собственной экономики. Казалось бы, что может дать, кроме валютной выручки и углеводородных доходов, продажа за рубеж нефти или газа? А давайте разберёмся и в конце ответим на этот вопрос.
yurasumy 19 Сентября 2016, 15:10
20 539 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров