Азербайджан

Турция нападает: активность от безысходности
С осени 2015 года Турция с полным правом может претендовать на звание одного из главных ньюсмейкеров. Кризис с беженцами и сбитый российский бомбардировщик стали той пружиной, которая, распрямившись, высвободила накопившуюся энергию турецкой экспансионистской политики. С этого момента активность турецкого президента и его команды не утихает. Результаты этой активности неоднозначны, но понятно одно — до успокоения еще далеко.
Дмитрий Наркевский 8 Апреля 2016, 21:14
2 981 0
Зачем американские СМИ порочат Россию?
Курдский источник: Турция готовила для Армении второй фронт
Перевод статьи о планах Азербайджана и Турции относительно Армении в аспекте недавней эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.
Ino-News 8 Апреля 2016, 15:52
2 631 0
Stratfor предсказал конфликт на Карабахе: привет, кэп!
«ПолитРоссия» традиционно следит за прогнозами Stratfor. Передохнув после глобального прогноза до 2025 года, аналитики Stratfor решили заняться более близким временем и опубликовали прогноз на второй квартал 2016 года.
Борис Степнов 3 Апреля 2016, 11:00
3 068 4
Азербайджан снова колеблется между Россией и Турцией
Аудио Видео
В Закавказье сложным гордиевым узлом завязаны интересы многих держав и тлеют многие застарелые военно-политические конфликты. Состоявшийся накануне визит вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина в Азербайджан продемонстрировал нарастающее внимание российского руководства к странам региона и нашу решимость развивать сотрудничество с ними, не допустить возникновения на южных рубежах очередных антироссийских государственных анклавов.
Илья Ухов 17 Марта 2016, 10:05
4 800 52
Торговый путь из Китая в Европу помирит республики Закавказья
В преддверии очередных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье директор Делового клуба ШОС Денис Тюрин заявил: «именно в экономике лежит путь к политическому урегулированию в регионе». Но хватит ли лидерам закавказских государств одной лишь экономической мотивации, чтобы покончить со взаимными претензиями? Насколько реально региону стать «торговым мостом» между Европой и Азией?
Марат Рамазанов 14 Марта 2016, 14:39
26 945 5
Битва России и Турции за "родню" продолжается
Аудио
Местные жители называют столицу Азербайджана Баку Городом ветров. Перейдя на красивый язык аллегорий, зададимся вопросом: какова на сегодняшний день роза политических потоков в этой стране? Где штормит, откуда задувает ласковый бриз, не обернется ли он в итоге враждебным вихрем — и кого сметет в этом случае?
Мария Лисицкая 12 Марта 2016, 16:00
4 283 25
Газовый роман Европы с Азербайджаном угрожает России
Аудио
Недавно Европейская комиссия дала добро на строительство Трансадриатического газопровода (TAP), который должен тянуться из Азербайджана. И это несмотря на нарушение Третьего энергопакета, на который любят ссылаться евробюрократы при взаимоотношениях с Газпромом. Стоит ли ожидать, что газопровод TAP в ближайшей перспективе сможет перекроить энергетическую карту Европы и больно ударит по российским доходам от продажи газа?
Марат Рамазанов 7 Марта 2016, 15:35
3 580 22
Азербайджану навязывают майдан
Аудио
В настоящее время внимание многих приковано к искусственно нагнетаемой напряженности в отношениях между Саудовской Аравией и Ираном. За этой завесой остались практически незаметными усилия США и Израиля по организации майдана в Азербайджане, так как именно эта страна является ключом к Ирану. Об этом и пойдет речь в данной статье.
Гоша из Одессы 16 Января 2016, 16:43
12 256 20
У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
Игры Азербайджана могут плохо кончиться
Граждане Турции и Азербайджана выбирают стабильность
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров