банковская система

Как разрушается банк: пример "Русского стандарта"
Зачем ЦБ закрывает банки?
Центральным банком России с 21 августа отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "Далта-банк" (Владивосток). Причина отзыва лицензии проста: банк неоднократно нарушал требования закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.И вряд ли кого-то можно удивить такой новостью — вот уже более года как отзыв у банка лицензии стал рядовым событием. Но для чего все это делается?
Алексей Вергунов 22 Августа 2015, 20:34
5 204 30
Кто держит мир в кармане?
Инфографика
Не так давно стало известно, кому именно принадлежит печатный станок, позволяющий Америке менять резаную бумагу на практически любые ценные ресурсы... Но для начала скажем пару слов об американской финансовой системе и о том, почему США претендуют на роль "мировой супердержавы". В последнее время на эту тему разошлось слишком много мифов, которые зачастую очень слабо связаны с действительностью.
Святослав Князев 15 Августа 2015, 12:36
12 348 51
Как заставить банкиров быть честными?
ЦБ России запретил топ-менеджерам закрытых или "лопнувших" банков занимать руководящие должности в других подобных финучреждениях. Сама по себе мера, безусловно, оправданная. Но вряд ли она принесет значительный эффект, пока к реальной ответственности, вплоть до уголовной, не будут привлекаться истинные заказчики банковских махинаций, владельцы "проблемных" банков, а не нанятые ими "зиц-председатели".
Юрий Сергеев 2 Августа 2015, 22:28
1 235 39
Мировой бизнес стянут в узел
Cайт InfoWeTrust.com опубликовал информацию, указывающую на связи между многими крупными корпорациями через их руководителей. Это для наивных идеалистов — «свобода рынка», а для своих — междусобойчик по ограблению планеты.
Борис Степнов 2 Августа 2015, 13:38
1 774 2
Самозатягивающаяся удавка Центробанка
Локальные деньги: за и против
Подмосковный суд запретил выпуск и оборот «колионов»: «Оказание услуг этими денежными знаками незаконно, на их изготовление и оборот судом наложен запрет». Вероятно, большинство читателей не представляют, о каком интересном явлении идёт речь.
Андрей Борцов 5 Июля 2015, 10:26
1 778 16
Банки не хотят служить России?
Как известно, Герман Греф сделал заявление: "Сбербанк не будет работать в Крыму и Севастополе, поскольку это «непозволительно с точки зрения санкций»". Народ, мягко говоря, недоумевает: как так, самый основной, популярный и вообще в-каждой-бочке-затычка банк отказывается от работы на новых территориях, которые принесли на блюдечке с голубой каемочкой. И как это прикажете понимать?
Борис Степнов 31 Мая 2015, 21:30
13 680 85
Женщины стали богаче мужчин
По данным одного из крупнейших банков Канады совокупный объем личного состояния женщин впервые в истории США превысил объем состояния мужчин. Тенденция в США, несомненно, отражает общую ситуацию в мировой экономике. Бизнес давно перестал быть только мужским делом и капитализм, как наиболее эффективная экономическая система, дает всем одинаковые права и возможности. Хотя, конечно, в шутке, что блондинка голосует за «Яблоко», потому что у нее телефон Apple, есть только доля шутки.
Александр Разуваев 9 Апреля 2015, 22:40
985 12
Российские стартаперы обвинили в своем крахе государство
Аудио
Любой бизнес связан с определенными рисками. Можно пытаться их минимизировать, но на сто процентов застраховаться нельзя. Если беда все же случилась, снова есть выбор: или учесть совершенные ошибки и не повторять их впредь, или обвинить в них кого-то другого. А что сделали молодые и талантливые стартаперы из Callbackhunter?
Дмитрий Пскезин 25 Марта 2015, 15:00
15 262 50
СВИФТу не улыбнулись его шансы без России
SWIFT неожиданно передумал отключать от себя Россию. Даже наоборот: попросил остаться. Во-первых, потому что кольнуло, когда Россия вознамерилась уйти к другому (к Китаю). А во-вторых, потому что SWIFT - это, вообще говоря, услуга. И если ее пользователей начать кидать без повода, то остальные задумаются.
Андрей Михайлов 20 Марта 2015, 19:23
4 349 14
РПЦ предлагает отказаться от ссудного процента
Запад очередной раз доказывает несостоятельность своей финансовой системы. Когда кризис погоняет кризисом, требуются альтернативные источники дохода. Свой вариант предложила Русская Православная Церковь. Деньги не будут оседать в чужих карманах и порабощать астрономическими процентами. Они будут работать как инвестиции внутри страны. Каковы принципы новой банковской системы - читайте в материале.
Виктория Федотова 14 Марта 2015, 17:25
11 247 77
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров