батальон

ИГИЛ ждет помощи от Швеции
Приговор Савченко: победа права над мыльным пузырем
«Страна 404» два года спустя
Более двух лет назад Украина выбрала путь в свободную Европу и подальше от ненавистной России. С тех пор жизнь украинцев неузнаваемо изменилась: обрушение экономики, падение производства, взрывной рост цен и тарифов, падение доходов, уровня жизни и потребления, всплеск преступности, политические преследования, жесткая цензура и прочие прелести. Киев разрушает свою экономику и загоняет в нищету население. И вопрос только в том, как долго это может продолжаться.
Anna Peredelskaia 22 Марта 2016, 19:16
6 863 117
«На Украине нацистов нет!» А мы проверим
Отставка Дмитрия Яроша: основные версии
Одной из самых заметных новостей с Украины за вчерашний день стало сообщение об отставке лидера запрещенной в России экстремисткой организации “Правый Сектор” Дмитрия Яроша. Основной причиной названа “нелегитимная деятельность” соратников из руководства ПС по “определению стратегических целей” вместо “борьбы с внешними и внутренними врагами”, а также организация дополнительного “провода” (структуры, направления – по терминологии украинских националистов), во главе которого было предложено встать Ярошу. Последний воспринял это как “почетную ссылку” и отказался быть “свадебным генералом”, по собственному выражению. Впрочем, есть и другие версии происшедшего.
Юрий Сергеев 12 Ноября 2015, 19:02
2 616 8
Идеология УПА на Украине: факты и шокирующая статистика
День защитника отечества на Украине впервые отметили в день основания фашистской коллаборационистской УПА, а число симпатиков украинских фашистов времен Великой Отечественной войны впервые на подконтрольных Киеву территориях превысило количество негативно относящихся к ультраправым. События 14 октября 2015 года и предшествующие им дали ясный сигнал о том, что дела на Украине идут по одному из самых худших — как для России, так и для русскоязычного населения Юго-востока — сценариев.
Святослав Князев 17 Октября 2015, 22:36
15 734 147
Уроки эпатажа: тень Гитлера над украинской политикой
«Беломайданная кость»: в чем различия добровольцев и ВСУ?
Аудио
Чем отличаются «добровольческие» батальоны и солдаты регулярной армии? Официально хунта утверждает, что это – одно и то же. Это якобы один хорошо слаженный механизм, у которого есть только одна цель - служение Родине. Но, если разобраться, отличия являются кардинальными. Более того, эти части несовместимы в одной структуре потому, что они отличаются буквально всем: помыслами, обеспечением, задачами.
yurasumy 18 Августа 2015, 13:45
19 348 117
Украинские будни: СМИ сообщили о подготовке покушения на Порошенко
На сайте израильской газеты Хаарец в 9:12 утра 30 Июля 2015 года появилась статья о том, как националисты из «Правого сектора» готовят покушение на украинского президента Порошенко. Хаарец удалил статью в течение часа с момента ее размещения со следующей формулировкой: «Статья удалена из-за нарушения редакторской политики Хаарец».
Ino-News 3 Августа 2015, 17:31
3 898 19
Чеченцы на Украине: "Мы здесь, чтобы воевать с Россией"
Аудио
После встречи с бойцами бригады луганских ополченцев «Призрак» корреспондент Терезе Кристианссон и оператор Йонте Вентцель из шведского издания Expressen отправились на другую сторону фронта. Они поехали в Одессу, чтобы встретиться с командиром чеченской бригады «Джохар Дудаев» Адамом.
Евгений Радугин 3 Августа 2015, 13:13
4 185 20
"Не креативный" взгляд на Земфиру и украинский флаг
Бурные дискуссии на днях развернулись по поводу истории с поднятием певицей Земфирой на концерте в Тбилиси украинского флага. Сейчас, когда эмоции немного улеглись, хотелось бы предложить свое видение того, как должна завершится эта ситуация, пусть оно даже покажется кому-то чересчур жестким.
Святослав Князев 11 Июля 2015, 14:30
5 191 115
Ненависть на Украине: что увидели французы
На днях французские журналисты сделали сенсационный для европейских СМИ репортаж. Шесть дней они провели на подконтрольных "официальному Киеву" территориях возле линии соприкосновения с Донбассом, восставшим против лиц, совершивших антиконституционный захват власти на Украине в 2014 году.
Святослав Князев 28 Июня 2015, 22:28
82 746 177
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров