борьба за власть

В Киеве идёт борьба за власть
Громкое заявление сделал на днях кум Петра Порошенко и генпрокурор Украины Юрий Луценко. Глава ГПУ на всю страну объявил, что его ведомство расследует уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, но уже на следующий день пошёл на попятную, дав понять, что претензий к руководителю МВД у него нет. Эта история, как и ещё целый ряд происшествий последних месяцев, свидетельствует о начале нового витка борьбы за власть в Киеве.
Святослав Князев 16 Сентября 2016, 18:17
1 729 0
Внутренняя кухня праймериз: рецепты от Молодой Гвардии
Выборы – главное событие 2016 года
Д. Дёмушкин: В РФ назревает бунт. Часть 2
Д. Дёмушкин: В РФ назревает бунт. Часть 1
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
Вежливая Настя: Сито белыми нитками
Видео
"Больше всего в жизни меня раздражают две вещи: когда власть обвиняют во всем, и когда власть считают святой. Эти две крайности настолько глупы, что и словами не передать", - Вежливая Настя об оптимистах и пессимистах экономического "дна".
Анастасия Куршева 15 Октября 2015, 00:40
1 726 36
Три возможных преемника Путина по версии СМИ
Видео
Все чаще раздаются голоса отечественных политологов, которые отмечают, что президент устал от власти. И, соответственно, все чаще звучит вопрос: «А кто будет у руля страны после?» Ответ на этот вопрос можно попытаться найти, проанализировав современное медиапространство наших средств массовой информации.
Марк Второй 15 Сентября 2015, 11:11
33 137 139
Крах миропорядка бросает новый вызов России
Власть и оппозиция. Часть II
Аудио
По сути, любая система власти представляет собой извивающийся клубок элитных группировок, который имеет очень мало общего с той глянцевой демократией, которая изображается на листовках оппозиционных партий. Поэтому, продолжая тему власти и оппозиции, хочется задать один простой, казалось бы, вопрос: в чём заключается преимущество современной России?
Олег Макаренко 6 Августа 2015, 10:09
1 676 10
Власть и оппозиция. Часть I
Аудио
Зачем нужна оппозиция здоровому и самостоятельному обществу? Вопрос не так прост, как принято считать. На первый взгляд может даже показаться, будто оппозиция не нужна вовсе — ибо с какой стороны ни посмотри, явного вреда она приносит куда как больше, чем виртуальной пользы.
Олег Макаренко 5 Августа 2015, 11:11
2 028 15
Гражданская война на Украине. Хаос управления
Аудио
Вышедшая на передний план борьба между Порошенко и Коломойским вызывает вопрос: почему они столкнулись именно сейчас, учитывая, что обоих поддерживают США? На что делает долгосрочную ставку Вашингтон? Еще важнее: какое реальное будущее уготовано Украине в случае победы одного или другого центра силы? А какую программу может предложить Донецк?
yurasumy 26 Марта 2015, 14:03
32 807 41
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров