Бюджет России

Россия пытается принять антикризисный бюджет
Аудио
Проект бюджета РФ на следующий год был утвержден 8 октября. Основной проблемой, как известно, является дефицит — 2,8% от ВВП. И никто не говорит, что в наступающем году будет легче. Так что новый бюджет, который, кстати, впервые будет принят на год, а не на три года, как ранее, часть населения заставит затянуть пояса. Из хороших новостей можно вспомнить создание антикризисного резерва в 150 млрд рублей, решение по которому будет принято 23 октября. Разумеется, все это меры вынужденные.
Алексей Вергунов 18 Октября 2015, 19:45
1 116 8
Правительство РФ в поисках профицита для бюджета
Аудио Инфографика
В начале октября, за день до рассмотрения в Правительстве, Министерство финансов опубликовало проект бюджета-2016. Заложенные в нем показатели вызывают некоторое беспокойство. Так, самыми неприятными моментами стали увеличение верхней границы государственного долга и рост расходов государства, неподкрепленный соответствующим ростом доходов. Однако это Белый дом явно не устраивает, поэтому в последние дни он окунулся с головой в решение этой проблемы.
Марк Второй 16 Октября 2015, 11:11
1 431 7
5 фактов о российской контрпропаганде
Инфографика
О гибридной войне против нашей страны говорится давно. Давно говорится и об антироссийской истерии, развернувшейся в большинстве заграничных СМИ. Причем речь идет не только о западных средствах массовой информации. Мнение о том, что о России пишут и говорят негативно (умеренно или крайне негативно – другой вопрос) только СМИ стран Европы и Северной Америки – миф. Что же наша страна может противопоставить такому воздействию?
Иван Рощепий 14 Октября 2015, 14:48
6 398 20
Проблемы научно-исследовательских разработок в России
Инфографика
Нормальное функционирование и развитие экономики в современном мире без науки и инноваций практически невозможно. Ни одна страна, какой бы богатой с ресурсной точки зрения она не была, не может войти в число мировых экономических лидеров, опираясь только лишь на их добычу. Именно поэтому большинство стран, которые достигают определенного уровня развития индустриальной экономики, переходят на новую ступень и начинают вкладывать финансы в развитие НИОКР. Тем же путем пошла и Россия.
Anna Peredelskaia 13 Октября 2015, 15:41
956 15
В защиту русского кино
Вежливая Настя и Бабкагеддон
Видео
Разговоры вокруг повышения пенсионного возраста не утихают. Антон Силуанов и вся его команда от Минфина периодически закидывает эту удочку. Вежливая Настя выяснила, кому мешают пенсионеры и кто пропагандирует эйджизм, то бишь дискриминацию человека на основании его возраста.
Анастасия Куршева 24 Сентября 2015, 23:45
2 502 77
В чем причина ухудшения социальных настроений?
Аудио Инфографика
Согласно пресс-выпуску ВЦИОМ от 15 сентября 2015 г., показатели социального самочувствия россиян снижаются. Каковы причины этой негативной тенденции? Что влияет на социальное самочувствие жителей нашей страны? И связано ли это с неправильным бюджетным планированием? Давайте попытаемся разобраться.
Марат Рамазанов 21 Сентября 2015, 11:11
2 009 42
Бюджет РФ: вкладывать, а не копить
Аудио
На счетах федерального бюджета России на данный момент скопилось более 10 трлн рублей. Это неиспользуемый остаток. При этом все более или менее здравомыслящие люди согласны с тем, что России необходима "вторая индустриализация". Эти два фактора подходят друг к другу, как кусочки паззла. Вот и Путин согласен.
Андрей Борцов 20 Сентября 2015, 19:37
4 395 32
Российская наука: мифы и реальность
Инфографика
Порой можно слышать, что российская наука сейчас находится в глубочайшем кризисе. Якобы она была убита после распада Советского Союза, а то, что от неё сейчас осталось, представляет собой лишь жалкое подобие того, что было в СССР. Действительно, научный потенциал нынешней России и Советского Союза вряд ли сопоставим, тем не менее отечественная наука преодолела предшествующее двадцатилетие и готовится войти в будущее с гораздо более мощной поддержкой и новыми разработками.
Иван Прошкин 8 Сентября 2015, 18:10
2 779 32
За и против перехода на годовое планирование бюджета
Россия – территория опережающего развития
Аудио Инфографика
Подготовка к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) набирает обороты. Хотя до одного из главных экономических мероприятий для Дальнего Востока, да и для России в целом, осталось чуть меньше месяца (пройдет он 3-5 сентября), число заявок на участие в ВЭФ уже вдвое превысило предусмотренный лимит. В чем причина такого ажиотажа и популярности среди инвесторов?
Иван Рощепий 11 Августа 2015, 11:11
5 049 11
Минобразования подрезало крылья молодым магистрантам и аспирантам
Аудио
Было такое начинание в России: программа обучения студентов за рубежом. Оно до сих пор есть, но в связи с экономическими трудностями, правительство сократило вдвое количество людей, которые смогут поехать учиться. В общем, понятно: денег мало. Но социальный эффект получается занятный: вместо того, чтобы по максимуму отправлять самых талантливых, поедут, видимо, опять самые богатые...
teh_nomad 4 Марта 2015, 16:35
8 879 26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров