Facebook

"Звезды" из «Фейсбука» на самом деле не существует!
Безопасность превыше. В России дешифруют мессенджеры
Аудио
Популярные сервисы обмена сообщениями вскоре могут перестать быть конфиденциальными. В СМИ появилась информация о том, что для борьбы с терроризмом власти поставили задачу специальным компаниям получить доступ к переписке пользователей Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger и Skype. Что это - противоправное вмешательство в личную жизнь или оправданная мера по защите законных интересов человека и государства?
Олег Полевой 5 Октября 2016, 10:25
2 420 0
Западные соцсети создают новую информационную реальность
Аудио
Традиционные западные средства массовой информации уже достаточно давно принадлежат ограниченной группе медиакорпораций, плотно контролирующих поток новостей. На этом фоне сильно выделялись социальные сети, в которых множество авторов генерировали независимый поток мнений. Однако совсем скоро данное упущение будет исправлено и "картина мира" вновь будет соответствовать самым "демократичным" американским стандартам.
Альберт Нарышкин 17 Сентября 2016, 22:20
2 955 0
Пятиминутка здравого смысла о "пакете Яровой"
Еврокомиссия объявила войну свободе слова в интернете
Совершенно незамеченным осталось одно из ключевых для свободы слова в Европе событий. 31 мая Еврокомиссией и рядом ИТ-компаний был принят особый кодекс поведения, направленный на борьбу с распространением в сети проявлений ненависти, так называемым “языком вражды”.
Иван Шатов 19 Июня 2016, 12:40
1 542 0
Россию впутали в разборки между ЦРУ и Twitter
Соцсети под контролем: чиновники отчитаются за свои публикации
Аудио
В начале мая на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, предусматривающий введение контроля за деятельностью чиновников в социальных сетях. По мнению авторов инициативы и экспертов, данные изменения давно назрели. Но где та грань возможного вмешательства между свободой слова и регламентацией деятельности госслужащих? И есть ли опыт, на который наша страна в данной ситуации может положиться?
Anna Peredelskaia 6 Мая 2016, 11:58
28 485 0
Cоцсети борются с терроризмом: до последнего ретвита
Facebook и Twitter примеряют на себя боевые доспехи и ждут, что пользователи вознаградят их боевой же славой за храброе противостояние ИГ, которое они осторожно изображают последние пару месяцев. Да и сами террористы вроде бы говорят, что видят враждебные действия администраций социальных сетей, и даже угрожают их создателям в недавно распространённом в Telegram видеоролике. Авторы видео грозят «стереть имена (Цукерберга и Дорси) после того, как будут удалены их сайты».
Альберт Нарышкин 28 Февраля 2016, 22:15
874 8
Apple, Facebook и Google выступают за террористов
Двое преступников убили 17 человек и 21 ранили, на месте теракта был обнаружен iPhone одного из террористов; суд обязал компанию Apple помочь ФБР взломать этот мобильный телефон, но Apple категорически отказывается. Почему?
Борис Степнов 28 Февраля 2016, 19:40
1 332 23
От кого надо защищать интернет?
Мессенджеры и соцсети попали под раздачу
В правительстве подготавливается ряд поправок в Федеральное законодательство, касающийся деятельности так называемых мессенджеров. Попытаемся выяснить, чем грозят последним, а также (что главное) - российскому обществу данные законотворческие инициативы.
Клим Павленко 15 Декабря 2015, 16:25
1 108 9
Социальные сети или как страшно жить
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров