Фармакология в России

Слухи о вирусе Зика обогащают фармацевтические компании
Аудио Видео
Говорят, если по телевизору идет реклама нового лекарства, значит, через неделю жди объявления эпидемии. В жизни, увы, бывает и наоборот. Сначала мировое сообщество пугают «смертельно опасным» вирусом, а потом авторы страшилки требуют масштабного финансирования, необходимого якобы для борьбы со вселенской напастью.
Мария Лисицкая 19 Февраля 2016, 20:28
3 270 8
Российская медицина отказалась от части западных лекарств, но не пострадала
Вылечим по-нашему: отечественных лекарств становится больше
Лекарственный контрафакт в России не только допустим, но и желателен
Запрещать самолечение смертельно опасно
Принудительное лицензирование лекарств спасет в кризис
Российская медицина поднимается с колен?
Кто сейчас может сказать, положив руку на сердце, что у нашей медицины совсем нет проблем? Пожалуй, что никто. На самом же деле, нашему правительству осталось сделать решающий рывок, чтобы освободить российскую фармацевтическую индустрию.
Олег Макаренко 29 Мая 2015, 16:03
7 000 30
Даешь фармацевтический суверенитет!
Аудио Видео
Главная головная боль чиновников от здравоохранения на сегодняшний день – импортозамещение лекарственных препаратов. Если дело дойдет до настоящей санкционной войны, то государству придется заниматься контрабандой, для того чтобы спасать жизни своих граждан. Проблему фармацевтического суверенитета нужно решать в срочном порядке.
Мария Лисицкая 30 Апреля 2015, 15:45
6 290 10
Государственные аптеки: спасение или обуза?
Фармацевтический рынок в России: выживание по Дарвину
Рост цен на лекарства – больная в прямом смысле слова тема для многих россиян, переживающих, что собственное здоровье может оказаться не по карману. Генпрокуратура и ФАС не устают бороздить аптечные сети с рейдами, ряд компаний заверили общественность, что замораживают цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП).
Анастасия Антонова 20 Апреля 2015, 20:42
2 097 9
Льготное обеспечение лекарствами. Взгляд с другой стороны
Видео
Репортаж о проблеме выдачи льготных лекарств в московской поликлинике №169 вызвал большой резонанс, кто-то был на стороне пациентов, а кто-то- врачей. Со мной связался Денис Бабаевич, специалист фармкомпании, он занимается вопросами льготного обеспечения лекарствами. Профессия журналиста подразумевает предоставление объективной картины, поэтому я взяла интервью у Дениса, чтобы услышать мнение другой стороны.
Анастасия Куршева 20 Апреля 2015, 19:44
2 660 8
Последний бой за жизнь ветеранов в московской поликлинике
Видео
Наш корреспондент Анастасия Куршева отправилась в Бибирево, где каждый четверг ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды собираются около поликлиники номер 169, чтобы получить бесплатные, положенные им по закону лекарства. Однако, каждый раз это лотерея: никто не гарантирует, что сегодня они получат лекарства. Люди могут стоять целый день и уйти с пустыми руками.
PolitRussia 30 Марта 2015, 20:47
4 230 61
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров