фильм

Президенты в кино глазами деятелей искусства
Мы с вами давно привыкли, что тот или иной политик нередко становится прообразом или даже непосредственно героем того или иного фильма или мультика. Кого-то высмеивают, кого-то превозносят, порой даже приписывая чуть ли не «сверхспособности». Интересно то, что так постепенно начали возникать стереотипы об образах тех или иных политиков. Так какими же видят режиссеры людей мировой значимости?
Ева Лисовская 4 Ноября 2016, 19:01
1 789 0
Народная память о подвиге панфиловцев против фальсификаций
Фильм "28 панфиловцев", снятый во многом на народные деньги и поддержанный президентами России и Казахстана, выйдет только 24 ноября, но уже вызвал резонанс, вновь подняв тему о подвиге бойцов стрелковой дивизии генерала Панфилова. Настойчивые попытки назвать панфиловцев выдумкой пропаганды спровоцировали министра культуры Мединского на специальную статью и даже на площадную ругань. Мы обойдёмся без последнего и спокойно разберёмся в истории 28 панфиловцев.
Олег Полевой 7 Октября 2016, 18:00
2 038 0
Фильм Юрия Быкова не понравился Министерству культуры
 Фильм «Шпион». Как нас оболванивают за наши деньги
Девочка нарисовала историю войны прахом своего прадедушки
Эволюция российского кино о войне: от СССР до Голливуда
Нашему поколению повезло: мы видели Великую Отечественную войну лишь в кино. Именно голубой экран запечатлевал в нашем сознании целостную картину тех страшных событий. В великом советском кинематографе войне отведена огромная роль. Современный российский кинематограф также старается не отставать в освещении тех событий. в чем же заключается основное отличие советского военного кинематографа от современного?
Кирилл Озимко 9 Мая 2016, 12:45
3 651 0
«Как Суслик одурманился»: «дело» за сказку
Трагедия рейса MH17 – Запад начинает прозревать?
Анонсированный телеканалом BBC фильм-расследование «Секретные документы: Кто сбил MH17?» переводит проблематику изучения обстоятельств дела в плоскость ответственности киевских властей за сбитый «Боинг», что уже вызвало широкий резонанс как в Европе, так и на Украине, поскольку явно не вписывается в версию о виновности донецких ополченцев и России в этой трагедии.
Илья Ухов 26 Апреля 2016, 19:23
5 216 0
Как в борьбе с фашистской пропагандой бьют антифашистов
В российском антиэкстремистском законодательстве нужно срочно навести порядок - иначе государственный антифашизм себя полностью дискредитирует, сломав жизни десяткам невинных людей.
Олег Полевой 26 Апреля 2016, 16:21
918 0
Эпидемия запретов на Украине – болезнь государственного масштаба
Пятиминутка здравого смысла о вбросе компромата на Путина
Патриотизм растет — "Свидания" провалились
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров