газа

Газовая сделка: судьба Европы в руках Украины
Сейчас разгар лета - самая жаркая пора, в том числе и для газовиков. Если сейчас не заполнить ПХГ, то нечем будет отапливать города зимой. Именно поэтому сейчас настало самое время для Европы и Украины задуматься, ведь "зима близко"!
Алексей Сторожев 10 Июля 2015, 16:14
4 322 25
Газовые клещи Путина
Аудио Видео
Судя по результатам газовых переговоров на Петербургском экономическом форуме, Германия претендует на статус главного транзитера российского газа в Европу, технично отодвигая от "российской трубы" представителей Украины. Многоходовая сделка, которая вырисовывается на европейском направлении между Москвой и Берлином, очень сильно расстроит Вашингтон, Киев и, возможно, Анкару.
crimson alter 29 Июня 2015, 18:30
40 066 98
«Турецкий поток» — залог мира на Украине. Часть 2
Аудио
Европа сегодня стоит перед необходимостью во что бы то ни стало найти надежный источник газа. Но для этого нужно отрезвить свой взгляд и перестать слепо следовать интересам США. Реальный выход из ситуации для Европы — "Турецкий поток", который не только решит ее проблемы, но и сможет принести мир на Украину.
yurasumy 10 Июня 2015, 13:40
23 352 70
Очередная реверсная "перемога" не поможет Украине
Аудио
Интернет заполонила свидомая радость – Украина договорилась о виртуальном реверсе газа с Венгрией». Это позволит снизить зависимость от Газпрома, перемога! Право, смешно.
Борис Степнов 10 Июня 2015, 10:45
3 151 15
Решение газового кризиса на Украине - есть!
Россия была права: сланец оказался пузырём
На известном экономическом портале "Bloomberg", который трудно заподозрить в чрезмерных симпатиях к России и Путину, на днях появилась статья с красноречивым названием "Россия была права: сланец в Европе оказался пузырём".
Александр Роджерс 17 Мая 2015, 22:07
12 121 26
Россия предъявила Европе газовый ультиматум
Аудио
Ничего страшного не случится, даже если мы завтра же закупорим все наши газовые скважины. Если же учесть, что мы уже прокладываем мощные газопроводы в Китай, а также продолжаем газификацию Россию, можно сделать вывод, что с финансовой точки зрения европейские покупатели газа для нас не имеют особого значения:
Олег Макаренко 15 Апреля 2015, 15:31
8 594 28
Ждать ли Европе азербайджанский, иранский и туркменский газ?
Руководство Болгарии при поддержке Азербайджана возрождает проект "Набукко". Европейские политики, страждущие диверсификации своего энергетического рынка за счет сокращения российского импорта, в надежде потирают ладошки, а наши либеральные аналитики уже подсчитывают убытки и хоронят режим. Реальность, однако, куда менее прозаична. Так ждать ли Европе азербайджанский, иранский или туркменский газ?
Валентин Домогадский 2 Апреля 2015, 17:46
13 663 13
НАТО поставило "глобальное потепление" на вооружение
Повестка о неизбежности глобального потепления вызывает, как минимум, споры в научной среде. А вот что ясно точно, так это, что продвижение этой повестки наиболее выгодно США и другим наиболее промышленно развитым странам. В свете это нельзя не заметить, что новый глава НАТО - как раз специалист по климату. Как идея глобального потепления служит долгосрочным планам США по нейтрализации конкурентов?
Илья Белоус 9 Марта 2015, 15:23
8 875 30
Еврокомиссия хочет устроить газовую душегубку странам ЕС
Аудио
Еврокомиссия опубликовала план создания Энергетического союза, призванного объединить энергосистемы стран Европы. Паникеры сразу заговорили, что Газпром того гляди потеряет кучу покупателей российского газа, а сырьевая зависимость Старого Света от поставок из России уйдет в прошлое. Давайте не будем поддаваться этим настроениям и трезво разберемся, что за хитроумный план разработала Еврокомиссия, чем он грозит нашей стране, и для чего его выдумали на самом деле.
Мария Лисицкая 1 Марта 2015, 13:04
16 928 32
Киев закрепил за собой статус главного сепаратиста
Недавний отказ Киева поставлять газ в ЛНР и ДНР по очевидно политическим причинам - наглядное свидетельство того, как на самом деле Киев относится к востоку страны. Газ, на минуточку, идет не "террористам", а гражданскому населению. Киеву на них наплевать, а вот Москве - нет. На каком же вообще основании украинские власти продолжают настаивать, что восток страны - "их" территории с "их" гражданами? Кто тогда настоящий сепаратист?
Наталья Граблевская 25 Февраля 2015, 13:26
14 505 12
Газовый баланс Украины
Нынешняя Украина любить выпячивать свою независимость всеми доступными способами. Иногда даже глупыми. Один из таких способов это - газовая независимость от России. Чем борьба за энергетический суверенитет кончится для украинского населения и экономики?
yurasumy 1 Декабря 2014, 15:44
47 240 65
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров