газа

Прибалтийские банановые республики
Собственный газ жизнь украинцев легче не сделает
Еврокомиссия и «Северный поток — 2»: когда хочется, но не велят
Аудио
Европа попала в двусмысленное положение. С одной стороны, в преддверии зимы ей хочется тепла, которое обеспечивает российский газ, и поэтому она разрешает задействовать оставшуюся инфраструктуру газопровода Opal. С другой, Старый Свет делает всё, чтобы якобы диверсифицировать поставку энергоресурсов, всяко препятствуя строительству газопровода «Северный поток — 2». И всё это на фоне склок и дрязг. Получится ли у Запада выпутаться из клубка всех этих противоречий?
Мария Лисицкая 28 Октября 2016, 11:06
4 686 0
Газовое предательство Украины
Сокровища Гоа: что принёс России саммит БРИКС
Аудио
Об однополярном мире нужно забывать, как бы грустно или весело от этого кому-то ни было. Российско-индийские переговоры и саммит БРИКС прошли 15-16 октября в штате Гоа под знаком потрясающих воображение сделок между незападными экономиками и жестких высказываний о международной обстановке. И, как метко подметил один журналист, описывавший происходившее на мероприятии, «по итогам встреч стало ясно, что хинди и руси по-прежнему бхай-бхай».
Олег Полевой 17 Октября 2016, 11:30
3 855 0
Энергетика и ЖКХ: переживёт ли Украина зиму?
Каждая осень после наступления эры «гидности» для жителей Украины начинается с вопросов, будут ли они мёрзнуть в своих помещениях и будет ли при этом электрическое освещение. Надо признать, что в два предыдущих сезона «еврореформаторам» везло: зима была очень мягкой, что, впрочем, не мешало населению испытывать на себе некоторые неудобства по пути в Европу. На горизонте вновь октябрь, и у людей опять возникают вопросы.
yurasumy 22 Сентября 2016, 15:10
20 564 0
Транзит российского газа: Словакия нацелилась заменить Украину
«Турецкий поток»: а если отбросить геополитику?
Когда мы рассматриваем проекты, аналогичные «Турецкому потоку», мы в первую очередь говорим о геополитике. Да, контроль над чужими рынками очень важен для страны с большими амбициями, но не менее важным для неё является и развитие собственной экономики. Казалось бы, что может дать, кроме валютной выручки и углеводородных доходов, продажа за рубеж нефти или газа? А давайте разберёмся и в конце ответим на этот вопрос.
yurasumy 19 Сентября 2016, 15:10
20 539 0
Олег Макаренко о возрождении переводного рубля и тюремной реформе
Видео
В 76-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о том, замерзнет ли Украина этой зимой, возможно ли возрождение переводного рубля, почему к США редко подают иски и как реформировать тюрьмы. Также он расскажет о том, чего ждать от электромобилей, про русских и россиян и разнице между ПВО и «Партией роста».
Олег Макаренко 19 Сентября 2016, 13:10
2 099 0
«Газовая война» в Европе: 40 лет противостояния
Аудио
Когда идёт игра вдолгую, очень часто действия игроков становятся понятными не сразу. Лишь спустя некоторое время то или иное решение находит своё разумное объяснение. Уже второй год я читаю мнения российских «патриотов», ожидающих от своего правительства перекрытия газового крана для Украины, и их проклятия, звучащие каждый раз, когда этого не происходит.
yurasumy 8 Сентября 2016, 12:50
21 493 0
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
Олег Макаренко о налоге на покупку валюты и сдаче квартир на пенсии
Видео
В 71-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, нужны ли России все планирующиеся к строительству газопроводы в Европу и введут ли в нашей стране налог на покупку валюты. Также он ответит на вопросы про сдачу квартир в аренду на пенсии, соотношение курса рубля и стоимости нефти, государственную тайну, безработицу в России и благотворительность олигархов.
Олег Макаренко 16 Августа 2016, 11:45
1 885 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров