Газопровод Южный Поток

Еврокомиссия и «Северный поток — 2»: когда хочется, но не велят
Аудио
Европа попала в двусмысленное положение. С одной стороны, в преддверии зимы ей хочется тепла, которое обеспечивает российский газ, и поэтому она разрешает задействовать оставшуюся инфраструктуру газопровода Opal. С другой, Старый Свет делает всё, чтобы якобы диверсифицировать поставку энергоресурсов, всяко препятствуя строительству газопровода «Северный поток — 2». И всё это на фоне склок и дрязг. Получится ли у Запада выпутаться из клубка всех этих противоречий?
Мария Лисицкая 28 Октября 2016, 11:06
4 686 0
«Турецкий поток»: Украина кусает локти
Олег Макаренко о смягчении санкций и пенсионном возрасте
Видео
В 63-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы про увеличение пенсионного возраста, теории заговора и безглютеновую диету, предварительное голосование и «Единую Россию», а также о том, стоит ли ждать смягчения санкций, почему «золотая молодежь» до сих не сидит и что происходит с «Южным потоком» через Турцию.
Олег Макаренко 21 Июня 2016, 11:35
1 414 0
Сольются ли Посейдон и Газпром в едином потоке?
Аудио
"Газпром" сообщил добрую весть: с греческой и итальянской компаниями DEPA и Edison SpA подписан меморандум о поставках газа из РФ в Италию и Грецию по дну Черного моря. Чем обернется это событие? Означает ли оно реинкарнацию "Южного потока"? Или встревоженная нашим черноморским креном Германия выскажется четко в пользу строительства "Северного потока-2" по Балтийскому морю? А быть может, брюссельская энергокомиссия в ответ жестко одернет захотевших свободы итальянцев и греков, и все закончится пшиком? Увы, в сложной газовой многоходовке, где участников больше, чем в игре в покер, возможно всякое.
Мария Лисицкая 28 Февраля 2016, 11:06
3 595 7
Германия сотрудничает с Россией в обход санкций
Аудио
Евросоюз продлевает санкции против России ещё на полгода. Какой в этом смысл и толк, учитывая результаты предыдущего периода санкций, вряд ли понимают сами устроители этого цирка. Вашингтон сказал, Брюссель ответил: «Есть!» Президент РФ Владимир Путин как раз и говорил недавно о том, что Евросоюз добровольно отдал часть суверенитета Белому Дому.
Евгений Радугин 23 Декабря 2015, 09:38
2 565 7
Болгария мечтает о «Южном потоке»
Газовая дипломатия Кремля: не класть все яйца в одну корзину
Неожиданные итоги Петербургского международного экономического форума
Видео
Самым ярким событием прошедшей недели, бесспорно, стал Петербургский Международный Экономический Форум. Фактически, на три дня Санкт-Петербург стал экономической столицей мира. Все мировые СМИ, независимо от отношения к России, были вынуждены освещать этот форум, так как именно в Питере происходили самые важные экономические события и делались самые важные политические заявления.
Руслан Осташко 24 Июня 2015, 19:21
16 023 69
Россия предъявила Европе газовый ультиматум
Аудио
Ничего страшного не случится, даже если мы завтра же закупорим все наши газовые скважины. Если же учесть, что мы уже прокладываем мощные газопроводы в Китай, а также продолжаем газификацию Россию, можно сделать вывод, что с финансовой точки зрения европейские покупатели газа для нас не имеют особого значения:
Олег Макаренко 15 Апреля 2015, 15:31
8 594 28
Олег Макаренко (Fritz Morgen) о рухнувших планах Евросоюза
Видео
Олег Макаренко (Fritz Morgen) специально для PolitRussia.com рассказывает об отказе России поставлять газ Европе на кабальных условиях, планах Ирана отказаться от расчета в долларах и умирании американской мечты.
Олег Макаренко 27 Января 2015, 20:02
29 698 32
Газпром ввел против Европы энергетические санкции
Аудио
15 января Европарламент принял очередную антироссийскую резолюцию, направленную на “обеспечения энергетической безопасности” без участия России. Теперь, когда усилиями европейских бюрократов "Южный поток" остановлен, российский газ европейцам придется приобретать в Турции. Сколько будет стоить европейским потребителям подобная "энергетическая безопасность"?
Юрий Сергеев 16 Января 2015, 18:31
45 842 120
Анатолий Вассерман отвечает на вопросы Politrussia.com (выпуск 4)
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о роли газопровода "Южный поток" урегулировании украинского конфликта, о российских союзниках на Ближнем Востоке, изменении мировой экономической структуры и целях США в Сирии и Ираке.
PolitRussia 25 Декабря 2014, 15:50
19 953 27
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров