Иосиф Сталин

Как Москва подавила майдан в Венгрии
Аудио
Сюжет программы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» к 60-летию Венгерского восстания представители общественности превратили в медийный скандал с прицелом на международный. Им не понравилось, что те события были названы первой попыткой "цветной революции". Официальный Будапешт проявил сдержанность, не увидев в сюжете повода для конфликта с Москвой. Так что же произошло в Венгрии в 1956 году и как те события сегодня влияют на российско-венгерские отношения?
Никита Комаров 29 Октября 2016, 16:00
1 410 0
Мария Захарова: на передовой информационной войны
Мария Захарова в короткое время стала не только медийной примой российской дипломатии, но и одним из лиц современной России на международной арене. Умная, харизматичная, острая на язык и феноменально сдержанная, она сломала все стереотипы классического сотрудника МИДа. Бросившись под огонь информационных атак Запада, она позволила Сергею Лаврову сосредоточиться на закулисной дипломатической деятельности и укрепила новый внешнеполитический имидж России.
Екатерина Лукина 25 Мая 2016, 21:29
3 693 0
Кто переписывает историю Второй мировой войны
О коррупции: грядет новый Сталин?
Кадыров "проклял" Сталина: короткая память сетевых хомячков
23 февраля – праздник с подвохом: легенды и были «красной даты»
Крымских мусульман заставляют креститься и целовать Сталина
Сталинские репрессии: политические спекуляции
Сталин – наш!
Александр Чаусов 25 Сентября 2015, 19:21
2 972 124
Вежливая Настя: Страсти по бронзе
Видео
Слитки из духовных скреп отливали в России. И не раз! В высокоморальных словах, в идеологически выверенных текстах, в программных документах, наконец. Но вот чтобы в бронзе слить воедино две эпохи! Двух "отцов" былых времен. Такого еще не бывало. Вежливая Настя попробовала "духовный" материал на прочность.
Анастасия Куршева 12 Сентября 2015, 00:12
2 134 143
Интеллигенция, чай, сильна, раз гавкает на Сталина
Общественное объединение «Конгресс интеллигенции против войны, самоизоляции России и реставрации тоталитаризма» призывает к «общественному трибуналу» над Сталиным: «Дух Сталина выполз из могилы. Постепенно он набирает силу».
Борис Степнов 2 Июля 2015, 10:58
2 031 105
Мифы о Сталине. 1937. Часть 2.
1937 год остается одним из самых «неприкосновенных» в современной историографии: даже патриоты согласились с мнением либеральных «ученых», что это время жутких перегибов и катастрофы космического масштаба. Либералы вторят: Сталин был чуть ли не людоедом. Но так ли это? Сегодня мы поговорим о том, как репрессии в СССР были вписаны в историческую эпоху и было ли это явление уникальным только для нашей страны. Вторая тема, которую мы рассмотрим, - это масштабы промышленного вредительства на предприятиях Урала и Донбасса, которое стало ответом Запада на индустриальный расцвет в СССР.
Илья Белоус 27 Июня 2015, 12:45
8 566 432
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров