иск

Больше безумия! Искусство в России заставляют натянуть трусы
Вежливая Настя: Неправильный инстинкт или алколобби от Минкульта
Видео
Ни года в отечественной киноиндустрии без лобби Минкульта! Отгремели гневные возмущения в 2014-м, "Левиафан" Звягинцева тогда взбудоражил общественность, - а тут уж и новое кино на подходе, в котором опять врут про Россию. Так считают те, кто ознакомился с трейлером и увидел в нем намеки на педофилию. Вежливая Настя внимательно выслушала их доводы.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 00:38
2 859 90
Когда человечество распечатает Антарктиду?
В серии статей, посвященных запасам природных ресурсов, автор сделал вывод о том, что нефти, газа и угля нам гарантированно хватит еще на три поколения вперед. Но это только те ресурсы, на которые уже нашелся хозяин. Кроме них, на планете есть еще общая кладовая, в которой лежат запасы на черный день - на противоположном полюсе Земли от Арктики. Успеет ли Россия и там застолбить местечко для себя, как сейчас пытается это сделать на "горячем" Арктическом шельфе?
Сергей Черкасов 28 Сентября 2015, 22:42
24 365 9
Когда закончится уран?
Я писал, насколько в мире хватит газа, угля, нефти. Выглядит картина достаточно оптимистично – не то что бы мы были обеспечены ресурсами навечно, но время у человечества есть. Как его оно использует – это другое дело. Однако если потребление будет расти и через 20, 40, 100 лет не произойдет качественного изменения в энергетическом развитии, то однозначно наступит тот момент, когда человечество упрется в пустые карьеры и свистящий в скважинах ветер, и вслед за этим, наступит коллапс. Откат к темным векам, к технологиям 19 столетия без шанса на возрождение… Можем ли мы это предотвратить?
Сергей Черкасов 27 Сентября 2015, 21:35
4 901 28
Вежливая Настя и Бабкагеддон
Видео
Разговоры вокруг повышения пенсионного возраста не утихают. Антон Силуанов и вся его команда от Минфина периодически закидывает эту удочку. Вежливая Настя выяснила, кому мешают пенсионеры и кто пропагандирует эйджизм, то бишь дискриминацию человека на основании его возраста.
Анастасия Куршева 24 Сентября 2015, 23:45
2 502 77
"Лукойл" возрождает энергетические связи с Тегераном
Когда кончится богатство России?
Аудио
Россия - страна богатая, вопрос лишь в том, насколько хватит этого богатства? Мы привыкли, что в России есть все, стоит только посмотреть под ноги, но такое положение дел ведь не будет длиться вечно. Давайте пробежимся по нашим богатствам, посчитаем, сравним с мировыми и постараемся сделать выводы.
Сергей Черкасов 19 Сентября 2015, 21:35
3 644 26
Россия перевооружается на зависть Западу
Видео
Мы уже давно свыклись с мыслью, что Россия является одним из лидеров на рынке вооружений. Согласно данным ежегодных докладов Стокгольмского института исследований проблем мира за 2010-2014 годы, наша страна заняла второе место по экспорту оружия, нарастив свою долю рынка до 27% за четыре года. Однако за шквалом всех этих, безусловно, позитивных новостей мы не замечаем того, как развивается наша собственная армия.
Марк Второй 14 Сентября 2015, 14:09
9 611 41
На пути к равноправию, или «Молчи, женщина, твое место на кухне»
Россия стала лидером среди стран, в которых действуют ограничения для трудовой деятельности женщин. Что это: дискриминация или же лишь забота о слабом поле?
Ева Лисовская 13 Сентября 2015, 17:38
2 589 128
Смены "Тавриды". В Крыму куют новую интеллигенцию
70-летие атомной отрасли: Россия еще покажет миру "Кузькину мать"
Видео
Российская атомная отрасль в этом году празднует свое 70-летие. В честь юбилея по всей стране пройдут праздничные мероприятия. Но, пожалуй, наиболее знаковым из них станет выставка «Страна и атом. События. Герои. Достижения», которая пройдет в Манеже. На выставке представят уникальные экспонаты. Благо, что за семь десятилетий «Росатому» есть чем похвастаться.
Борис Степнов 3 Сентября 2015, 22:15
3 791 14
Религия и культура должны сосуществовать и взаимодополнять друг друга
Аудио
Участившиеся в последнее время акции разного рода околорелигиозных персонажей, выступающих с позиций поддержки традиционных ценностей в их собственном понимании и толковании, ставят на повестку дня вопрос о соразмерности религии и культуры, а также о том, насколько современные медиа заточены в подобного рода происшествиях обязательно искать «руку патриархии».
Илья Ухов 1 Сентября 2015, 13:00
807 23
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров