Ислам

С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Россияне перестают верить в борьбу США с терроризмом
Слухи о смерти Ислама Каримова сильно преувеличены
Узбекистан после Каримова. Кто заменит бессменного?
Аудио
Противоречивые сведения поступают о состоянии президента Узбекистана Ислама Каримова: по официальным сообщениям, он госпитализирован после инсульта, в то время как агентство «Фергана» пишет о его смерти 29 августа. Так или иначе, но впервые с 1989 года республика столкнулась с непредсказуемостью во власти. Кого же видят во главе республики и чем грозит ей первая смена власти, в случае если Ислам Каримов действительно умер или не сможет вернуться к деятельности?
Дмитрий Наркевский 30 Августа 2016, 10:53
24 779 0
Фейк западных СМИ: Мальчик Омран стал жертвой авиаудара по Алеппо
В западных СМИ распространили видео с 5-летним сирийским мальчиком, который якобы был ранен после авиаудара по Алеппо. Российское военное ведомство привело доказательства, что данная информация не соответствует действительности. Тем не менее, "друзья Сирии" продолжают публиковать "свидетельства зверств" законного правителя страны Башара Асада, а также российского контингента войск в Сирии, пытаясь достичь ранее намеченные цели.
Андрей Борцов 21 Августа 2016, 14:30
33 415 0
Система антитеррора: Россия защищена от волны терактов
Согласно опросу ВЦИОМ, 72% россиян опасаются терактов, при этом 66% уверены, что государство в состоянии их защитить. И не зря. По оценкам специалистов, Россия для международного терроризма является территорией со сложной, глубоко эшелонированной многоуровневой обороной. Зачастую эти эшелоны не заметны гражданам и воспринимаются привычными атрибутами жизни, но являются непреодолимыми для многих террористов. Как выглядит система внутренней безопасности, благодаря которой современную Россию нельзя опрокинуть в кровавый хаос?
Альберт Нарышкин 4 Августа 2016, 18:00
2 106 0
Индия и Пакистан вновь оказались на пороге войны
Подкуп и угрозы: давление на Асада возрастает
Аудио
Саудовская Аравия сделала щедрое предложение России: предать Асада за обещание сделок и инвестиций.
Борис Степнов 25 Июля 2016, 10:06
1 376 0
Теракт в Алма-Ате обнаружил связь исламистов с криминалом
Теракт в Ницце: самая ужасная трагедия в истории города
Пятиминутка здравого смысла об отношениях с Турцией
Bild: извинения Эрдогана — свидетельство глубины изоляции
Видео
Эта неделя получила своего рода черную метку – 28 июня в турецком аэропорту прогремело 3 взрыва, которые унесли жизни 43 человек. По мистическому совпадению за день до этого президент Турции извинился за сбитый в ноябре российский военный самолет. От возможности проанализировать этот ход Эрдогана не отказался даже немецкий таблоид «Bild».
Ольга Иконникова 1 Июля 2016, 20:00
2 010 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 119 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров