Канада

Канадцы опасаются наплыва мигрантов из США после поражения Клинтон
Для многих американцев победа Дональда Трампа стала крайне неожиданной. Пока штаб республиканцев праздновал победу, ярые демократы всеми путями демонстрировали своё недовольство.
Anna Peredelskaia 13 Ноября 2016, 16:55
466 0
Власти Канады собираются легализовать «лёгкие» наркотики
Как бельгийская провинция напомнила Европе о национальных интересах
Аудио
Подписание соглашения о Зоне свободной торговли между Евросоюзом и Канадой (СЕТА) едва не было сорвано из-за позиции Валлонии. Руководители небольшой бельгийской провинции благодаря своей жёсткой позиции заставили всю Европу вспомнить о своих национальных интересах. Да, впоследствии сопротивление региона после кулуарных бесед было быстро подавлено. Однако эта ситуация заставила вспомнить, как протестные голоса простых европейцев глушатся брюссельской демократией.
Anna Peredelskaia 30 Октября 2016, 22:50
1 565 0
Канада постепенно выпутывается из украинских сетей
Аудио
На прошлой неделе канадские власти, которые до недавнего времени во всём поддерживали Украину, не в пример своим европейским коллегам вдруг отказались предоставлять её гражданам безвизовый режим. Впрочем, похоже, что гипотетическая возможность отмены виз лишь казалась вероятной Киеву, в Оттаве же никогда об этом и не думали. Даже несмотря на все усилия украинской диаспоры, столь многочисленной и влиятельной в Стране кленового листа.
Anna Peredelskaia 28 Сентября 2016, 11:19
7 767 0
Моногорода при постиндустриализме: как их спасают в разных странах мира?
Аудио
Немецкая провинция оказалась на пороге серьезного кризиса из-за убытков местных концернов. Аналогичные проблемы существуют в Канаде, США и Китае, где столкнулись с кризисом в целом ряде отраслей. Многие помнят пример и российского Пикалево. С проблемами моногородов сталкиваются многие страны мира. Какие угрозы с ними связаны и как их пытаются решать?
Anna Peredelskaia 4 Сентября 2016, 14:45
1 849 0
Отношения Украины и Канады: провалы вместо «перемог»
Аудио
О грандиозных успехах на "канадском фронте" буквально кричали на протяжении двух месяцев украинские средства массовой информации. Судя по тональности, Киев обещал народу дружбой с Оттавой компенсировать все беды, возникшие из-за разрыва с Москвой. И вдруг - все смолкло. Что случилось? В Киеве решили, что хвастаться своими достижениями - не скромно? Или причина кроется в чем-то другом?
Святослав Князев 2 Августа 2016, 09:41
2 913 0
Сближение России и Канады под угрозой
НАТО принуждает Канаду к участию в сдерживании России. К чести Оттавы следует сказать, что она отпиралась как могла и заставила западных лидеров изрядно попотеть. Тем не менее четвёртый батальон НАТО пополнится тысячей пехотинцев Канады, и это ставит нас перед вопросом: не разрушаются ли наши совместные планы по сближению?
Альберт Нарышкин 2 Июля 2016, 23:33
1 175 0
Веселая политика творится рукопожатиями
А замечали ли вы, как здороваются политики? Гарантирую, здесь есть на что посмотреть. Перед вами краткая инструкция о том, как не нужно жать руку при встрече, тем более если ты представляешь целую страну.
Ева Лисовская 2 Июля 2016, 11:07
2 465 0
Опубликовано видео якобы сбитого российского Су-24
Пустой звук или пару слов о правах человека в западном мире
В центре грандиозного скандала оказались канадские спецслужбы. Выяснилось, что "джеймс бонды" Страны Кленового Листа допустили чудовищные нарушения прав своих соотечественников, которые могли привести (а возможно и приводили) к весьма неприятным последствиям. Не представляю, что бы было, случись нечто подобное в России. Но жители Запада к такому уже привыкли. Соглашаясь на ограничение прав человека ради их защиты, они и не заметили, как прав у них не осталось...
Олег Полевой 6 Июня 2016, 13:19
1 371 0
Что стоит за новой атакой Канады на Россию?
Аудио
Канада резко активизировалась на антироссийском фронте. Очередным провокационным шагом Оттавы стало введение против Российской Федерации нового пакета санкций. Несмотря на отсутствие в действиях лидеров Страны кленового листа экономического смысла, за ними может крыться серьезный политический расчет.
Олег Полевой 26 Марта 2016, 21:00
5 447 16
Почему "ПАРНАС" бросился жаловаться на Россию... в Канаду?
Отчаявшийся, видимо, найти поддержку среди соотечественников "ПАРНАС" переходит в решительное наступление против России на международном фронте. В "зоне особого внимания" у партии Касьянова Канада. Совпадение активности парнасовцев в Оттаве с некоторыми другими внешнеполитическими событиями вызывает очень нехорошие подозрения.
Олег Полевой 13 Марта 2016, 20:45
3 527 34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров