кино

Создатели фильма «Коридор бессмертия» приглашают к участию в съемках
Сельское хозяйство России. Изменения уже есть, их надо только разглядеть
Производство отечественных продуктов питания, а значит и продуктовая независимость страны является наиважнейшим фактором ее суверенитета. Продуктовая безопасность (более широкий термин) имеет много составляющих, но все они в конечном итоге сводятся к трем вещам: процент отечественного продукта на внутреннем рынке, потребление продуктов на душу населения, качество продукции. В данном материале я не буду бросаться пачками цифр от российского госстата. Я проведу анализ, как потребитель, в чем-то сторонний, но уже имеющий некий багаж базы сравнения (все-таки год уже здесь). А виной всему случай, произошедший на днях. Мы с друзьями вышли погулять …
yurasumy 25 Ноября 2015, 16:29
10 709 41
"Крепость": герои возвращаются в мультфильмы
На экраны страны вышло новое творение студии "Мельница", посвященное осаде Смоленска в Смутное время. Чем приятно удивили зрителя корифеи отечественной анимации?
Елена Козлова 7 Ноября 2015, 15:41
1 791 13
Вежливая Настя: "Красногорский стрелок" и бабулька у метро - одинаково вне закона
Видео
У каждого времени есть свой герой. В 90-е это был Данила из фильма «Брат». Уж очень нравился народу бесхитростный бандит, ратующий за правду и справедливость. Ну тогда и времена были такие, шальные. Сейчас же вроде жить мы стали цивилизованнее, а вот герои не меняются.
Анастасия Куршева 29 Октября 2015, 23:07
2 442 66
Когда в Европе наступит "великий цурюк"?
В защиту русского кино
Вежливая Настя: Неправильный инстинкт или алколобби от Минкульта
Видео
Ни года в отечественной киноиндустрии без лобби Минкульта! Отгремели гневные возмущения в 2014-м, "Левиафан" Звягинцева тогда взбудоражил общественность, - а тут уж и новое кино на подходе, в котором опять врут про Россию. Так считают те, кто ознакомился с трейлером и увидел в нем намеки на педофилию. Вежливая Настя внимательно выслушала их доводы.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 00:38
2 859 90
Информационная война в кино: новый виток на старый лад
Аудио
Запад усиливает противостояние с Россией не только в жизни, но и в культуре.
Кот Баюн 19 Сентября 2015, 19:37
3 506 57
Звезды хотят в Россию
Пока претендовать на гражданство России могут только известные персоны. И этих персон становится все больше. Уже не является чем-то необычным желание многих западных жителей обсудить этот вопрос и даже сделать заявление о своем желании в СМИ. Для меня нет ничего удивительного в таком заявлении известного актера «Такси» француза Сами Насери. Потому что знаю его и его взгляды в этом вопросе.
Марта Валлерс 13 Сентября 2015, 22:38
4 402 25
Британцы взялись за Толстого
Пропаганда США снова заработала против России в кино
Все мы любим смотреть кино. Мы садимся в удобные кресла в кинотеатре или располагаемся на мягком диване дома, расслабляемся и начинаем просмотр. В этот момент мы наименее критично относимся к информации, ведь, казалось бы, зачем героям с экрана нам что-то навязывать? У них и своих проблем много: спасти мир, найти любовь, исполнить мечту. Но не все так просто. У фильмов огромный охват, их пересматривают, делятся ими с друзьями. Новостями интересуются не все, а кино смотрят взрослые и дети, да и аудитория не устала от скрытой рекламы. И этим пользуются рекламодатели (так называемый продакт плейсмент), но только ли они? Что мешает использовать этот инструмент для более глобальных целей? Ничего. И наши американские партнеры им пользуются. Но мне как любителю кино это не по душе.
Жора Кошкин 26 Июля 2015, 18:41
5 188 73
Запад о России: фильмы, в которых нет места политике?
Россия вновь стала предметом для бурных обсуждений на Западе. На этот раз Голливуд бросает вызов большому кинематографу своей версией истории о Екатерине II. Что же ждет мировые экраны – правдивая история о российской императрице или же Запад пойдет иным путем, учитывая довольно непростые политические настроения в мире?
Ева Лисовская 6 Июля 2015, 14:57
2 203 23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров