кинопроизводство

Русофобский синематограф: Когда закончится такое кино?
Аудио
Антироссийская истерия нашла своё отражение не только в западных СМИ, но и в синематографе. Сначала это было изобличение недостатков коммунизма и советской власти, а затем Голливуд переключился на нашу действительность. Под катком бичевания оказались Кремль, сам российский народ и быт рядового русского человека. Освещение Западом "настоящей русской правды" подразумевает достижение нескольких целей. Впрочем, не обходится и без откровенных провалов.
Екатерина Лукина 15 Октября 2016, 14:30
2 477 0
Либеральная кинотусовка вытесняет ватников
Пирожки для народа...с начинкой Я о сериалах, о наших - русских. Которые "пипл хавает". Хавает-то он хавает, да только о начинке ядовитой беспокоятся другие. Одна дама мне написала, а что вы возмущаетесь - это же ГОСУДАРСТВО дает деньги на эти фильмы. Следовательно, это Президенту так надо. Ну что ж, будем говорить честно - это наше либеральное "меньшинство" - такое якобы маленькое и безобидное - оно на самом деле БОЛЬШИНСТВО. Во власти. И начали со
Марта Валлерс 20 Марта 2016, 17:15
5 427 197
Государство вторгается в кино
Аудио
Утвержденная на днях Правительством Стратегия государственной культурной политики до 2030 года дает нам возможность посмотреть на то, каким видится государству будущее российского кинематографа. Это важно, ведь в последнее время он пытается сформировать новый облик современного российского киноискусства и обрести себя в реалиях новой России.
Илья Ухов 12 Марта 2016, 21:50
1 728 198
Патриотизм растет — "Свидания" провалились
Как украинские националисты получают гранты Минкультуры РФ
Русское кино во власти русофобии
От национальной культуры к глобальным проблемам: 2017-й объявлен годом экологии
После нескольких "культурных" лет 2017-й станет годом экологии, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этой сферы. Владимир Путин призвал обеспечить экологическую безопасности и сохранение биологического разнообразия в России.
Anna Peredelskaia 8 Января 2016, 19:10
664 11
От театра до прачечной – один шаг без возврата
Создатели фильма «Коридор бессмертия» приглашают к участию в съемках
Сельское хозяйство России. Изменения уже есть, их надо только разглядеть
Производство отечественных продуктов питания, а значит и продуктовая независимость страны является наиважнейшим фактором ее суверенитета. Продуктовая безопасность (более широкий термин) имеет много составляющих, но все они в конечном итоге сводятся к трем вещам: процент отечественного продукта на внутреннем рынке, потребление продуктов на душу населения, качество продукции. В данном материале я не буду бросаться пачками цифр от российского госстата. Я проведу анализ, как потребитель, в чем-то сторонний, но уже имеющий некий багаж базы сравнения (все-таки год уже здесь). А виной всему случай, произошедший на днях. Мы с друзьями вышли погулять …
yurasumy 25 Ноября 2015, 16:29
10 709 41
"Крепость": герои возвращаются в мультфильмы
На экраны страны вышло новое творение студии "Мельница", посвященное осаде Смоленска в Смутное время. Чем приятно удивили зрителя корифеи отечественной анимации?
Елена Козлова 7 Ноября 2015, 15:41
1 791 13
Вежливая Настя: "Красногорский стрелок" и бабулька у метро - одинаково вне закона
Видео
У каждого времени есть свой герой. В 90-е это был Данила из фильма «Брат». Уж очень нравился народу бесхитростный бандит, ратующий за правду и справедливость. Ну тогда и времена были такие, шальные. Сейчас же вроде жить мы стали цивилизованнее, а вот герои не меняются.
Анастасия Куршева 29 Октября 2015, 23:07
2 442 66
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров