коалиция против ДАИШ

«Голливудское» наступление на Мосул буксует в песках Ирака
Аудио Видео
Широкомасштабная рекламная кампания «победоносного» наступления войск коалиции, возглавляемой США, на главный оплот террористов ИГ в Ираке, не помогает в реальных боях за Мосул. По всей видимости, что-то пошло не так, раз наступление США захлёбывается и буксует, а террористы жгут распиаренные «Абрамс».
Евгений Вдовин 29 Октября 2016, 14:20
4 042 0
ИГИЛ близится к банкротству
Негосударственные военизированные группировки могут существовать долгое время лишь при наличии двух условий: поддержке населения и обеспечении материально-технической базы, что в современности сводится к финансированию. Со вторым необходимым аспектом у «государства террористов» возникли большие проблемы. Как долго протянет ДАИШ в экономическом кризисе?
Борис Степнов 27 Апреля 2016, 20:07
1 763 0
Как ломают ИГИЛ: Пальмира отбита. Что дальше?
Аудио Видео
Война в Сирии показывает, какими скверными «экспертами» оказались-караул-патриоты, ещё недавно кричавшие, что «Сирию слили» и «Асада сдали Штатам». Их прогнозы сбываются с точностью до наоборот: перевооружённые и обученные за полгода правительственные войска при поддержке наших военных экспертов, нашей разведки и региональных союзников завершили наступление на Пальмиру, которая долго была одним из опорных пунктов ДАИШ.
Альберт Нарышкин 4 Апреля 2016, 21:13
8 463 12
Тёмная сторона Турции: всё не так красиво
Еще год назад Турция воспринималась как светское государство с преобладающим мусульманским населением, страна курортов, красивых платьев, сладостей и фальшивого золота. Страна стремилась в ЕС, а семья Эрдогана дружила с семьей Башара Асада. Дружба кончилась, как только светский режим Сирии вступил в неравную борьбу с исламистами. Ветер террора сдул пыль светскости и с Турции, и с ее правителя.
Евгений Радугин 13 Марта 2016, 22:00
4 324 72
Три месяца с начала российской операции в Сирии: подводим итоги
30 декабря исполнилось ровно 3 месяца с момента прямого российского вмешательства в сирийский военный конфликт. Вопреки домыслам некоторых экспертов, сирийская армия за это время смогла добиться существенных успехов. Благодаря России сирийский народ обрел веру в будущую победу.
Валентин Домогадский 31 Декабря 2015, 17:00
6 738 18
Судьба Асада решена за кордоном
Принятие декларации по борьбе с ДАИШ – «билет» для США
Сара Вагенкнехт: Целью США никогда не была демократия
Видео
Перед голосованием в Бундестаге об участии Германии в борьбе против ДАИШ, которое, как известно, закончилось не в пользу боевиков, член "Левой партии" Германии Сара Вагенкнехт предостерегла немецкое руководство, которое, по ее мнению, в очередной раз может стать пешкой в американской игре.
PolitRussia 10 Декабря 2015, 11:00
3 176 7
Турция против Ирака и Сирии: пролог Третьей мировой?
Аудио
В кровавой буре, разыгравшейся сейчас на Ближнем Востоке, поднимается смерч, который при определенном стечении обстоятельств может коснуться практически каждого жителя планеты... Некто, давно мечтавший перекроить границы в регионе, поставил себе на службу безответственные амбиции Турции, и теперь все может зайти очень далеко. В ближайшие дни, а может и часы, противостояние в регионе способно перейти на принципиально новый уровень.
Святослав Князев 6 Декабря 2015, 13:39
6 923 30
США в союзе с курдами нацелились на столицу ДАИШ
Аудио
На днях к сирийским курдам присоединилось 50 американских военных, направленных в Сирию с целью поддержать наступление «демократических сил» на столицу ДАИШ - город Ракку. Вполне тривиальная и безобидная акция породила массу политических спекуляций. Какова численность «демократических сил»? Насколько они боеспособны? С какими сложностями они столкнутся при походе на Ракку?
Валентин Домогадский 4 Декабря 2015, 10:36
2 742 4
Чьи вы, "зеленые", и чей ты, Эрдоган?
Вы знаете, я довольно скептически отношусь к «экологам», которые занимаются политикой. Почему же Россия гордится тем, что она сократила выбросы? Ситуация на международной арене напоминает поведение Эрдогана внутри своей страны: не выказывай он ярого «патриотизма», его быстро смайданят с поста: причём не прозападные либералы, которых в Турции тоже хватает, а его же единомышленники «патриоты». С позицией России по климату все намного сложнее - но почему мы продолжаем участвовать в этом шоу и требуем, чтобы планета и дальше плясала под дудку американских «экологов»?
Олег Макаренко 2 Декабря 2015, 20:18
2 343 23
"Избирательность"- Минобороны указало на удары коалиции США по жилым кварталам Мосула
30 Октября 2016, 07:10
0 403
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров