кот

Курилы: Возможен ли компромисс с Японией?
«Новый подход» Японии к России: экономика отдельно, Курилы отдельно
Третий за текущий год визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию к президенту Владимиру Путину закрепляет предложенный им в мае «новый подход» в российско-японских отношениях. Главный его принцип – экономическое сотрудничество и долговременное партнёрство в отрыве от вопроса по Курильским островам. В Токио, наконец, признали, что Москва "территориями не торгует", и уж тем более отказались от языка ультиматума. Теперь перед странами открываются хорошие перспективы, следует только грамотно воспользоваться ими.
Альберт Нарышкин 2 Сентября 2016, 18:04
2 024 0
Конец войне: Колумбия пошла на мировую с повстанцами
Аудио
Гражданская война в Колумбии, длящаяся с начала 1960-х годов, наконец-то идёт к своему логическому завершению. Повстанцы в последние годы потерпели несколько чувствительных поражений и были вынуждены сесть за стол переговоров. Однако такой исход полувековой бойни, унёсшей жизни более 200 тысяч человек, устраивает не всех.
Иван Прошкин 28 Августа 2016, 18:05
1 300 0
Правозащитники обеспокоены судьбой наркоторговцев на Филиппинах
Аудио
В ответ на критику правозащитных организаций, защищающих наркоторговцев, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может даже выйти из ООН. Но в таком описании ситуация выглядит абсурдной. Давайте разберёмся в происходящем.
Андрей Борцов 24 Августа 2016, 11:56
1 089 0
По данным издания Bild, Германии не существует
Популярное немецкое издание Bild, игнорируя выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не только не пишет об их победах, но и умудрилось в таблице командного зачёта удалить строчку со сборной России: сейчас у них после третьего места сразу идёт пятое. Видимо, редакторы немецкого СМИ хотели унизить русских, но такой маразм вызывает только смех над бессильной злобой. Ради шутки и мы представим ситуацию, как будто вдруг везде и отовсюду вычеркнули Германию.
Кирилл Озимко 17 Августа 2016, 10:40
27 332 0
Пятиминутка здравого смысла о покемонах, «Ростехе» и отсталости России
Этому городу нужен новый герой: «Вон из политики, животные»
Очень часто в СМИ поднимают тему чуть ли не захвата мира, человечества машинами в будущем, когда, собственно, люди будут просто не нужны – всю работу за них будут выполнять роботы, за которыми, в свою очередь, и следить будут им подобные. А что будет, если общество «захватят» наши четвероногие друзья, те, что тапочки грызут или мышей ловят?
Ева Лисовская 31 Июля 2016, 23:30
1 118 0
«Альфа» против «Котиков»: определяем лучшие спецподразделения мира
Желание узнать, кто имеет право назваться лучшим в той или иной области, похоже, заложено в человеке природой. Отсюда многочисленные соревнования в совершенно разнообразных дисциплинах, различные рейтинги и ТОПы. Но как быть, когда речь заходит о тех, кто уже считается элитой, и можно ли с определенностью выбрать самого элитного из них?
Дмитрий Пскезин 22 Июля 2016, 10:50
17 676 0
Лицемерие Белого дома не знает границ
Крымские татары: находка для России и несколько отщепенцев
Не плачь, «Маруся»: казаки против африканцев
Проблемы рыбокомбината «Островной»: на что готово государство?
Вопрос от двух бывших работниц рыбокомбината «Островной» на прямой линии эмоционально зацепил президента страны, что было заметно. И в тот момент казалось, что справедливость незамедлительно восторжествует. Однако жалоба главе государства оказалось лишь ниточкой от целого клубка проблем. Кто сегодня сможет поручиться, что не будет повторения ситуации?
Светлана Захарова 13 Июня 2016, 12:55
1 137 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров