КПРФ

"Селфивыборы", или как завербовать современное поколение
Аудио
В России настало время предвыборной агитации. В ход идут все каналы: видеоролики на канале Youtube, эмоциональные посты в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте, селфитурниры в Инстаграме. Стоит ли радоваться новым форматам политической агитации, спорить о том, насколько они действенны или привычные заборы все же работают лучше?
Наталья Дубовая 14 Августа 2015, 12:30
841 4
Партийная система России – прогресс или топтание на месте?
Особую роль в российской политической практике играет сложившаяся за последние 20 лет партийно-политическая система. Партии являются важным инструментом реализации обществом своих интересов, однако сама система вовсе не идеальна. О плюсах и минусах отечественной партийной системы написано и сказано уже много, тем не менее, в преддверии Единого дня голосования в нынешнем году, а также в контексте больших федеральных выборов в 2016 имеет смысл проанализировать состояние и перспективы партийной системы России.
Илья Ухов 2 Августа 2015, 19:34
2 290 9
Единый день голосования: промежуточные итоги. Часть II. Думские партии
Аудио
В предстоящий 13 сентября 2015 года Единый день голосования на кону будут стоять должности губернаторов в 21 регионе, а также формирование составов 11 Законодательных Собраний субъектов федерации. О некоторых особенностях тактики и стратегии крупных системных партий стоит поговорить подробнее.
Илья Ухов 24 Июля 2015, 13:24
705 2
Братва рвется в избиркомы
Призрак майдана бродит по Карелии
С 5 по 8 июля в столице Карелии, Петрозаводске, проходила официальная встреча финского, эстонского, венгерского дипломатов с городской властью. Но встречались консулы не только с мэром города Галиной Ширшиной. Были неофициальные встречи с представителями оппозиционной партии "ЯБЛОКО". Сохранить тайну не получилось, у выхода оппозиционного политика поджидали журналисты региональных СМИ.
Никита Коротков 19 Июля 2015, 14:32
2 027 26
“Золотые парашюты” – не повод для отмены досрочных выборов
Аудио
В российской политике продолжается живое обсуждение темы о возможном переносе думских выборов. Споры вокруг этого и так противоречивого решения разгорелись еще пуще после информации о том, что не переизбранные депутаты в качестве компенсации могут получить по 1 млн рублей каждый. Появляется закономерный вопрос — зачем?
Юрий Сергеев 18 Июня 2015, 16:16
1 027 3
Появятся ли в России “школьные полицейские”?
КПРФ против Фонда Сороса
Аудио
Фракция КПРФ выдвинула законопроект о запрете иностранных «охотников за головами» и заявила о необходимости признать Фонд Сороса нежелательной организацией. Чем фонд "насолил" партии, и почему с такой инициативой выступила именно КПРФ?
Борис Степнов 11 Июня 2015, 11:50
1 986 25
Ничего личного, просто саботаж
Депутат от КПРФ Вадим Соловьев внес законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за саботаж, причем весьма суровую: до 10-15 лет лишения свободы. И все, кто будет голосовать «против», являются именно саботажниками, осознанно действующими в плане ослабления государственной власти и экономики РФ.
Борис Степнов 27 Мая 2015, 21:33
2 857 19
Балтийск-на-Волге? Что ждет "Единую Россию" в Ярославле
Кац предлагает проиграть и заработать
Аудио
Наши политические полководцы от оппозиции — это, конечно, не Сунь Цзы, но в хитрости и изворотливости им не откажешь. У каждого за плечами личная история успеха, построенная на постоянных и даже неизбежных поражениях. По всему выходит, что их поражения кому-то всё же выгодны. На днях Максим Кац предложил очередной развёрнутый план поражения, сулящий однако в перспективе выгоды многим заинтересованным лицам. Разберём его выступление по тезисам.
Альберт Нарышкин 14 Апреля 2015, 15:09
8 307 53
Точка зрения Александра Клюкина: Весеннее обострение
Видео
Депутат Госдумы Валерий Рашкин направил запросы в Счетную палату и администрацию Президента. Просит проверить обоснованность бюджетных расходов, выделяемых на содержание четырех аналитических исследовательских центров. В России весны 2015 года, которая борется с кризисом и санкциями, известный депутат-коммунист не нашел другой проблемы. Действительно, зачем стране аналитики?
Александр Клюкин 6 Марта 2015, 13:05
6 222 8
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров