Министерство культуры

Прожектор российского кино: ярче и мощнее
Почем нынче российское наследие?
Хранитель древностей 2.0 - Минкульт вынуждают к обороне
Минкульт вслед за Минобрнауки готов создать собственную силовую структуру. Кому предоставят шанс приобщаться к искусству на правах его охранников? Будут ли при отборе к этим наемным "хранителям древностей" предъявлены требования к образованию, например? Или для охраны исторических и культурных ценностей достаточно владеть приемами восточных единоборств?
Борис Степнов 15 Октября 2015, 19:50
496 2
В защиту русского кино
Культура России в надежных руках
К вопросу об Исаакии: зачем оспаривать закон
Культурные ценности: как не потерять свое
29 мая министр культуры РФ снова поднял вопрос о существующем и желательном порядке ввоза и вывоза культурных ценностей. Пожелания вполне благие: с одной стороны, нужно сделать ввоз как можно проще, так как искусство и культура трансграничны. С другой стороны, не хотелось бы, чтобы достояние культуры оказывалось незащищенным при вывозе из страны.
11 502 2
Минкульт отказал художникам в праве на кощунство за общественные деньги
Аудио
Искусство не может ограничиваться извне, у художников должна быть абсолютная свобода для самовыражения, а государство не имеет права вмешиваться в дела культурные — примерно такими лозунгами отреагировала часть общественности на политику российского Минкульта последнего времени. Что породило шквал критики? Чем продиктованы действия министерства? Придется ли художникам вольных взглядов уходить в подполье?
Мария Лисицкая 9 Апреля 2015, 13:32
3 250 50
Народ взял государство на строгий патриотический контроль
Аудио
Сплоченное патриотическим подъемом общество более деятельно, в нем больше энергии, но оттого эту энергию проще направить в разрушительное русло. Поэтому всем общественным институтам на всех уровнях нужно принять на себя повышенную ответственность за то, что реально необходимо обществу. Именно сейчас за "проколы" народ спросит особенно строго. Готовы ли мы к жизни в таком новом режиме?
Ольга Туханина 1 Апреля 2015, 14:28
14 389 32
Переход с гонораров на зарплату откроет дорогу молодым писателям-патриотам
"Единая Россия" выдвинула предложение о новой форме поддержи писателей в России. Во-первых, инициатива призвана разбавить все больше пока либеральную тусовку литературных мэтров. А во-вторых, новое предложение готовит платформу для принципиально иного экономического подхода к писательскому труду: менее элитарного и при этом не требующего гигантских вложений от государства.
Юрий Сергеев 21 Марта 2015, 12:54
2 441 27
Почему Министерство культуры платит за антироссийскую пропаганду
Аудио
Просмотрев в последнее время довольно много кино-поделок отечественных с позволения сказать режиссеров нельзя отделаться от мысли, что пора бы уже возвращать цензуру или хотя бы худсоветы на которых рассматривать отечественные кино-творения, которые попадают в массовый прокат не без помощи родного государства, а точнее его Минкульта. И вышедший недавно фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» только подтверждает этот тезис.
Илья Ухов 16 Января 2015, 12:15
12 534 40
Удобный тихий бизнес либералов (Видео)
Видео
Отечественная либеральная интеллигенция изобрела интересный вид бизнеса. Критикуя политику государства и часто превращаясь в проводников враждебных России идей, господа из либеральной тусовки исправно желают получать от этого самого «тоталитарного» государства разного рода субсидии и безвозмездные гранты на развитие своих «творческих» начинаний. И, кажется, этому бизнесу приходит конец.
Илья Ухов 28 Ноября 2014, 13:57
22 191 20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров