многополярный мир

Саммит "двадцатки": Взвешенная политика России с Востока к Западу
Борьба межстрановых союзов: думай глобально - действуй локально
"Наши люди в Евросоюзе" оказались вассалами США
Новости о передвижении у границ России войск НАТО и террористических группировок вызывают серьезную тревогу. А заявления американского внешнеполитического ведомства на этом фоне создают вообще ощущение сюрреалистичности происходящего.
Святослав Князев 4 Ноября 2015, 19:00
6 633 78
Путин фиксирует многополярность мира
Видео
На Валдае Путин в очередной раз обозначил главную ценность той идеологии, которая Россия предлагает миру. Мессианства в ней — ноль целых и ноль десятых процента. Пропагандировать ее не надо, так как она естественна. Этой идеологии не нужны политруки и пиарщики. Обещаний и рецептов светлого будущего она не содержит, так же как не содержит никаких предписаний, кроме одного: свободы для каждой страны и цивилизации выбирать свой путь, без внешнего диктата и насилия.
crimson alter 28 Октября 2015, 18:50
34 065 121
Война и мир: как это видит Россия
Видео
Сегодня я хочу поговорить с вами о "войне и мире". Именно "война и мир" стали темами прошедшего заседания Валдайского клуба, на котором обсуждалось то, как Россия видит будущее международных отношений и то, как будут развиваться ситуации в Сирии и на Украине. В СМИ и в соцсетях активно обсуждалась одна очень яркая фраза Владимира Путина, сказанная в связи с операцией в Сирии: "50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым". А вам как кажется, Путин прав?
Руслан Осташко 27 Октября 2015, 22:00
4 838 57
Сирия: информационная война
Видео
Я хочу поговорить с вами об информационной войне, развязанной против нашей страны после начала военной операции в Сирии. Я думаю, в том, что такая война против нас уже идет, не может быть никаких сомнений. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать некоторые западные СМИ и послушать некоторых российских оппозиционеров.
Руслан Осташко 6 Октября 2015, 16:22
6 540 58
Статья Дмитрия Медведева. Панацея целей или круиз по вызовам
В своей аналитической статье "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы" премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обнажил подводные камни актуальной экономической повестки в мире и стране. Посмотрим, что из общемировых трендов ложится в канву борьбы за достойное настоящее и будущее России, и какие из предложений главы Кабмина способны вывести государство на новый уровень, без потерь для качества жизни в это сложное время.
Владимир Гордеев 2 Октября 2015, 19:24
1 051 3
Сирийский кризис толкает Израиль в сторону России
Аудио Видео
Военное вмешательство России в сирийский кризис оказывает колоссальное влияние на всю региональную политику, в том числе и на политику Израиля в отношении своих экзистенциальных противников. В случае успешной реализации российской стратегии сотрудничество между нами и государством Израиль сможет приобрести принципиально новые очертания. Что крайне привлекательно в контексте израильского разочарования в политике своего неизменного партнера в лице Соединенных Штатов и российской долгосрочной миротворческой миссии в регионе, нацеленной на оформление пресловутого многополярного мира.
Валентин Домогадский 1 Октября 2015, 15:08
6 501 37
Сирийский узел. Россия выводит мир из тупика
Решение о применении Вооруженных сил России в Сирии было логичным и ожидаемым - для экспертов, но, тем не менее, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Что оно даст России и миру? Чем придется жертвовать? Чего удастся избежать?
Святослав Князев 30 Сентября 2015, 18:55
10 744 91
Спасение Запада зависит от России
Аудио
Сентябрь для международной политики выдался по-настоящему жарким. Он запомнится саммитом ОДКБ, сессией ПА ОБСЕ. Эстафету приняла начавшаяся 15 сентября 70-я сессия Генассамблеи ООН. Как отмечают СМИ, на ней можно ждать очередной «многоходовочки от Путина». О конкретном ее содержании, правда, мы пока можем только догадываться. Зато с уверенностью можно сказать, что прошедшие в сентябре события показали – Запад начал прислушиваться к России.
Иван Рощепий 22 Сентября 2015, 12:03
3 015 20
Как Россия помогает США
Il Giornale: «Путин - единственный соперник США»
Аудио
Обозреватель итальянского издания «Il Giornale» заявил: «Путин – единственный реальный соперник США. Трудно объяснить, почему». Не так уж и трудно. Но единственный ли?
Борис Степнов 14 Июля 2015, 13:30
13 513 8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров