МОК

Будет ли остановлен «экспорт демократии»?
Аудио
Проблемы? Перестало устраивать нынешнее правительство страны? Устраивайте государственный переворот, но только помните, что все имеет свою цену: получите изоляцию страны, ибо закон – превыше всего, а его нарушение вызывает «побочные» эффекты.
Ева Лисовская 6 Октября 2015, 10:07
2 054 4
Новая порция демократии от Барака Обамы в ООН
Что из интервью Путина каналу CBS не попало в обзоры
Вежливая Настя: За КПРФ против ЕР - шило на мыло
Видео
Крайний митинг несистемной оппозиции «За сменяемость власти» даром не прошел - страшный сон Новодворской начинает сбываться. Вежливая Настя взялась за телескоп в попытке разглядеть второе пришествие коммунистов в Иркутской области.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 23:32
1 697 27
Кудринцы и сферическая демократия в вакууме
Видео
У российской системной и несистемной оппозиции есть интересная традиция. После каждых выборов, оппозиционные лидеры наперебой твердят: выборы у нас в стране плохие и нечестные; в очередном поражении либеральной оппозиции виноват кто угодно, кроме самой либеральной оппозиции. Похожим мыслям посвящен доклад Алексея Кудрина, сделанный для Комитета Гражданских Инициатив. По сравнению с истеричными твитами и блогопостами Навального или Волкова, это бесспорный шаг вперед. Насколько же сильна доказательная база наукоподобного отчета господина Кудрина?
Руслан Осташко 24 Сентября 2015, 19:34
3 289 51
MOUNT SHOW: Барин Марий Эл и его крепостные
Видео
В новом, 16-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов разбирает нелепицу от Fox News о вине России в "нашествии беженцев на Европу", подвергает сомнению оригинальность позиции Петра Порошенко по вопросам миграционного кризиса, искренне удивляется сказу Саакашвили об Украине и Габоне. Также в выпуске: Яценюк-боевик? Арбуз, сало и горилка… пересекли границу РФ. Барин Марий Эл и его крепостные. Кирпич - твердая валюта.
Даниель Кайгермазов 16 Сентября 2015, 22:08
3 506 11
Вежливая Настя: Голосуй не голосуй, все равно ПАРНАС в ЕдРо!
Видео
Выборы прошли. Сенсаций не дождались - политпартии-старички опять в лидерах, жалоб в ЦИКе маловато. Правда, всесильный Чуров - вновь герой российского инфополя. Его, это поле, он, собственно, и защитил от "пиндосовских" хакеров, замахнувшихся не на что-то там типа банковских счетов, а на сайт самой ЦИК. Вежливая Настя отследила дискурс общественных настроений до и после выборов и заглянула в среду кандидатов с двойным, а значит, уже почетным лейблом "два процента".
Анастасия Куршева 14 Сентября 2015, 23:45
2 524 25
Европейские союзники Навального: русофобы, шпионы и гей-активисты
Аудио Видео
Как известно, в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Применительно к нашей либеральной оппозиции эту широко известную фразу нужно переформулировать. Давайте попробуем. У либеральной оппозиции все должно быть против России: и заявления, и программы, и друзья, и даже европейские союзники. Широко известная своим желанием отдать Крым на растерзание Украине, партия "ПАРНАС" заявляет о своей приверженности европейским ценностям и обещает вернуть Россию в дружную семью европейских стран.
Руслан Осташко 11 Сентября 2015, 09:00
7 754 16
Генри Форд и демократия по-американски
Генри Форд - выдающийся представитель американской нации, гениальный промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор более 150 патентов США, бывший кандидат в Президенты США и.... а вот дальше парадокс истории - ярый антисемит и большой друг Адольфа Гитлера. "Фордизм", от которого сам Форд яростно открещивался, породил целые поколения людей с диагнозом "демократия по-американски".
Алексей Козлов 9 Сентября 2015, 19:51
3 003 28
Одесская химчистка: потемкинские деревни на украинский лад
Аудио
Тревожные новости доносятся из Одессы. Нет, там никого не собираются сжигать, туда не выехали автобусы с радикалами, да и сами одесситы эти новости не считают такими уж и тревожными. Я говорю о деятельности сегодняшнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, старого нашего знакомого, утонченного гурмана и любителя соревноваться в скорости с самолетами.
Вениамин Сухарев 6 Сентября 2015, 18:41
2 832 114
Политический ликбез: демократия с подвохом
Аудио Видео
Что представляет собой демократия сегодня? Практически никто даже на самом демократичном Западе не может дать четкий ответ на этот вопрос. Что уж говорить про рядового россиянина. И тем более он не сможет ответить на вопрос, нужна ли демократия России. А если нужна, то какая?
Алёна Рыбакова 24 Августа 2015, 14:32
1 839 40
Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 07.08.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 7 августа или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Ильи Массуха, Тима Кирби, Владислава Исаева, Дениса Паньшина. Среди обсуждаемых тем - сложности с участием несистемной оппозиции в выборах в областные думы; как Навальный помог Массуху усовершенствовать систему электронного голосования; сильные и слабые стороны проекта по взаимодействию власти с народом "Активный гражданин"; провальная демократия по-американски, конфликт глобализации и импортозамещения; резонансное расследование "Политической России" о взаимодействии российских СМИ с госструктурами США.
PolitRussia 17 Августа 2015, 21:00
1 215 4
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 32 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров